Argenti

Lotto 59

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Tre cornici porta-foto in argento di varie misure e fogge, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 59

Asta: Asta 61 | Dimore - Argenti

Versatoio in argento di gusto Liberty, Italia, inizi del XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 59

Asta: Asta 64 | Dimore - Argenti

Rino Greggio Argentiere, Piatto circolare in argento, Padova, XX secolo.

Stima:
140,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 59

Asta: Asta 69 - Argenti

Fratelli Zaramella Argentieri, Piccolo contenitore in argento, Padova, XX secolo.

Stima:
45,00/90,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 60

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Coppia di cornici porta-foto in argento, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 60

Morini Maria Argentiere, Forchetta, coltello e cucchiaio in argento, Bologna, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 60

Grande piatto in argento, Italia, XX secolo.

Stima:
190,00/400,00 €
Prezzo di partenza:
190,00 €

Lotto 60

Asta: Asta 69 - Argenti

Piazzi Franca Argentiere, Contenitore in argento 925, Bologna, XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 61

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Due cornici porta-foto in argento di varie misure, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 61

Asta: Asta 50 - Argenti

Argenteria europea, “Leda e il Cigno”, XIX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 61

Rino Greggio Argentiere, Schiaccianoci in argento, Padova, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 61

Porta-sigarette in argento, Italia, XX secolo.

Stima:
40,00/80,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 61

Asta: Asta 69 - Argenti

Di Roberto Donato & Teodoro Argentieri, Centrotavola in argento, Milano, XX secolo.

Stima:
155,00/300,00 €
Prezzo di partenza:
155,00 €

Lotto 62

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Due piccole cornici porta-foto in argento di varie misure, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 62

Asta: Asta 50 - Argenti

Acquasantiera con parti in argento, Europa, inizi del XX secolo.

Stima:
40,00/80,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 62

Contenitore cilindrico in argento, Inghilterra, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 62

Oliera in argento, Milano, XX secolo.

Stima:
54,00/100,00 €
Prezzo di partenza:
54,00 €

Lotto 62

Asta: Asta 69 - Argenti

Bartolini Bartolozzi & C. Argentieri, Cestina in argento, Firenze, XX secolo.

Stima:
140,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 63

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Cornice traforata argento con vetro molato, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 63

Asta: Asta Online 11 - Argenti

Grande vassoio centrotavola in argento, Argenteria Cesa, Alessandria - Anni '30.

Prezzo di partenza:

Lotto 63

Asta: Asta 50 - Argenti

Maurice Freeman Argentiere, Piccola scatola in argento, Londra, 1901.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 63

Set da toilette in argento, Italia, Anni ‘30.

Lotto 63

Cestina a navicella in argento, Inghilterra, XX secolo.

Stima:
240,00/500,00 €
Prezzo di partenza:
240,00 €

Lotto 63

Asta: Asta 69 - Argenti

Riguzzi Giorgio Argentiere, Piatto da portata circolare in argento, Bologna, XX secolo.

Stima:
180,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Cornice sagomata in argento, Firenze, XX sec.

Lotto 64

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 64

Servizio da the e caffè in argento, Argenteria Messulam, Milano - Anni '30.

Prezzo di partenza:

Lotto 64

Asta: Asta 50 - Argenti

Argenteria Woodside Sterling Co., Porta-cirpia in argento Sterling, New York, XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 64

Set da toilette in argento, Birmingham, XX secolo.

Lotto 64

Fratelli Zaramella Argentieri, Contenitore in argento martellato, Padova, XX secolo.

Stima:
75,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 64

Asta: Asta 69 - Argenti

Piatto in argento con bordo traforato, Italia, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza: