Argenti

Lotto 339

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Grande caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Torino, inizio del XIX secolo.

Prezzo di partenza:
650,00 €

Piccola zuccheriera in argento, XX sec.

Lotto 340

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 341

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Argenteria Stefani, Coppia di piatti in argento con parti dorate e pietre dure, Bologna, XX secolo.

Prezzo di partenza:
280,00 €

Lotto 342

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Zuccheriera in argento, Inghilterra - Londra, 1909.

Prezzo di partenza:

Lotto 343

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Coppia di piatti in argento vermeil, Venezia (?), XIX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 344

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Tazzina con piattino in argento e vermeil, Francia - XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Teiera in argento, Francia - XIX secolo.

Lotto 345

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 346

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Servizio da the e caffè in argento, Italia, inizio del XX secolo.

Prezzo di partenza:
650,00 €

Lotto 348

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Parte di set da toilette in argento, Germania, Art Nouveau - inizio del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 357

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Bugia da tavolo in argento fuso e cesellato, Francia, XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 358

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Bugia da tavolo in argento fuso e cesellato, inizio del XIX secolo.

Prezzo di partenza: