Argenti

Lotto 1

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Conchiglia in argento 925, Gianmaria Buccellati, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 1

Asta: Asta 33 - Argenti

Servizio da tè in argento Sterling, Tiffany, USA, 1891.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 1

Asta: Asta 37 - Argenti

Centrotavola ovale in argento, Padova, XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 1

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Sei piatti da pane in argento, Padova, seconda metà del XX secolo.

Prezzo di partenza:
310,00 €

Lotto 1

Asta: Asta Online 11 - Argenti

Lotto composto da quattro soldatini in argento raffiguranti “Granatieri”, Italia - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 1

Asta: Asta 69 - Argenti

Pettini Paolo & Sartiani Ado Argentieri, Coppia di candelabri in argento a cinque luci, Firenze, XX secolo.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 2

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Set di sei saliere a conchiglia in argento dorato con cucchiaini, Chester, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 2

Asta: Asta 33 - Argenti

Teiera in argento Sterling, Tiffany, USA, 1915.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 2

Asta: Asta 37 - Argenti

Versatoio in argento martellato, Padova, XX sec.

Stima:
180,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 2

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Dodici piatti da pane in argento, Italia, fine XIX - inizio XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 2

Lotto composto da quattro soldatini in argento, Italia - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 2

Asta: Asta 69 - Argenti

Coppia di candelabri a due fiamme in argento, XIX secolo.

Stima:
450,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 3

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Salsiera in argento con presentoire, Alessandria, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 3

Asta: Asta 33 - Argenti

Centrotavola in argento Sterling, Tiffany, USA, inizio del XX sec.

Stima:
1.200,00/1.800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 3

Asta: Asta 37 - Argenti

Coppia di saliere in argento Sterling, USA, XX sec.

Stima:
60,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 3

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Sei piatti da frutta in argento, Stato Pontificio, prima metà del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 3

Lotto composto da cinque soldatini a cavallo, Italia - XX secolo.

Prezzo di partenza:
340,00 €

Lotto 3

Asta: Asta 50 - Argenti

Piatto da parata a sezione circolare, Italia, inizi del XX secolo.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 3

Asta: Asta 69 - Argenti

Coppia candelabri a due bracci in argento, Italia, XX secolo.

Stima:
650,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:
650,00 €

Lotto 4

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Cornice in argento sbalzato e inciso, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 4

Asta: Asta 33 - Argenti

Ciotola in argento martellato, Milano, Anni ‘40.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 4

Asta: Asta 37 - Argenti

Macina pepe in argento, Corradini - Bologna, XX sec.

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 4

Asta: Asta 69 - Argenti

Coppia di candelabri in argento Sterling 925, Stati Uniti d’America, XX secolo.

Stima:
100,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 5

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Boccale in argento con Stemma dell’Accademia militare di Modena, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 5

Asta: Asta 33 - Argenti

Ciotola in argento martellato, Italia, Anni ‘40.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 5

Asta: Asta 37 - Argenti

Fiasca in Sheffield, James Dixon & Sons – Sheffield, Inghilterra, XIX sec.

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 5

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Caffettiera in argento, Francia, seconda metà del XIX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 5

Asta: Asta 69 - Argenti

Due candelieri in argento, Firenze, XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Piccola cestina in argento, XX sec.

Lotto 6

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 6

Asta: Asta 33 - Argenti

Arrigo Finzi Argentiere, Ciotola porta-candela in argento, Milano, Anni ‘40.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza: