Argenti

Lotto 1

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Conchiglia in argento 925, Gianmaria Buccellati, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 1

Asta: Asta 33 - Argenti

Servizio da tè in argento Sterling, Tiffany, USA, 1891.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 1

Asta: Asta 37 - Argenti

Centrotavola ovale in argento, Padova, XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 1

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Sei piatti da pane in argento, Padova, seconda metà del XX secolo.

Prezzo di partenza:
310,00 €

Lotto 2

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Set di sei saliere a conchiglia in argento dorato con cucchiaini, Chester, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 2

Asta: Asta 33 - Argenti

Teiera in argento Sterling, Tiffany, USA, 1915.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 2

Asta: Asta 37 - Argenti

Versatoio in argento martellato, Padova, XX sec.

Stima:
180,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 2

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Dodici piatti da pane in argento, Italia, fine XIX - inizio XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 3

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Salsiera in argento con presentoire, Alessandria, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 3

Asta: Asta 33 - Argenti

Centrotavola in argento Sterling, Tiffany, USA, inizio del XX sec.

Stima:
1.200,00/1.800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 3

Asta: Asta 37 - Argenti

Coppia di saliere in argento Sterling, USA, XX sec.

Stima:
60,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 3

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Sei piatti da frutta in argento, Stato Pontificio, prima metà del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 4

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Cornice in argento sbalzato e inciso, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 4

Asta: Asta 33 - Argenti

Ciotola in argento martellato, Milano, Anni ‘40.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 4

Asta: Asta 37 - Argenti

Macina pepe in argento, Corradini - Bologna, XX sec.

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 5

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Boccale in argento con Stemma dell’Accademia militare di Modena, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 5

Asta: Asta 33 - Argenti

Ciotola in argento martellato, Italia, Anni ‘40.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 5

Asta: Asta 37 - Argenti

Fiasca in Sheffield, James Dixon & Sons – Sheffield, Inghilterra, XIX sec.

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 5

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Caffettiera in argento, Francia, seconda metà del XIX sec.

Prezzo di partenza:
Piccola cestina in argento, XX sec.

Lotto 6

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 6

Asta: Asta 33 - Argenti

Arrigo Finzi Argentiere, Ciotola porta-candela in argento, Milano, Anni ‘40.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 6

Asta: Asta 37 - Argenti

Coppia di conchiglie in argento vermeil, Missaglia – Milano, XX sec.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 6

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Argenteria Stefani, Due piatti in argento, Bologna, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 7

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Lotto di tre saliere ovali in argento e cristallo, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 7

Asta: Asta 33 - Argenti

Arrigo Finzi Argentiere, Servizio in argento lavorato e martellato, Milano, Anni ‘50.

Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:
Porta champagne in argento, Padova, XX sec.

Lotto 7

Asta: Asta 37 - Argenti

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 7

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Coppia di patti da pane in argento, Alessandria – Anni ‘30.

Prezzo di partenza:

Lotto 8

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 8

Asta: Asta 33 - Argenti

Genazzi Argentiere, Grande vaso in argento martellato, 1930 - Art Deco.

Stima:
2.000,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 8

Asta: Asta 37 - Argenti

Coppa a sezione circolare in argento, Italia, XX sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza: