• Asta Online 7

Asta Online 7

Asta Online 7

Asta Online 7 LIVE

Venerdì 14 Dicembre 2018 - INIZIO LIVE ore 10:30

Argenti | Sculture | Ceramiche | Oggetti d’arte | Vetri

Esposizione dal 10 al 12 Dicembre ai seguneti orari:
dalle 10:00 alle 13:00
dalle 15:00 alle 19:00
PALAZZO BRAZZETTI
Via San Vitale, 13 - Bologna

Inoltre, ricordiamo a tutti gli utenti registrati che potranno partecipare all'ASTA LIVE Venerdì 14 Dicembre, a partire dalle ore 10:30, cliccando nell'apposita area.

Telefono   +39 051 2960945
Fax   +39 051 234274
Mail info@gregorysaste.it
Scheda di offerta PDF

Vai
Mostra come: GrigliaLista
Conchiglia in argento ...

Argenti
Conchiglia in argento 925, Gianmaria Buccellati, XX sec.

Prezzo di partenza: 180,00 €
Set di sei saliere a ...

Argenti

Prezzo di partenza: 60,00 €
1 offerta
Salsiera in argento con ...

Argenti
Salsiera in argento con presentoire, Alessandria, XX sec.

Prezzo di partenza: 300,00 €
Cornice in argento ...

Argenti
Cornice in argento sbalzato e inciso, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza: 300,00 €
Boccale in argento con ...

Argenti
Boccale in argento con Stemma dell’Accademia militare di Modena, XX sec.

Prezzo di partenza: 60,00 €
1 offerta
Piccola cestina in ...

Argenti
Piccola cestina in argento, XX sec.

Prezzo di partenza: 20,00 €
1 offerta
Lotto di tre saliere ...

Argenti
Lotto di tre saliere ovali in argento e cristallo, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza: 20,00 €
Coppia di saliere ovali ...

Argenti

Prezzo di partenza: 40,00 €
Piccolo centrotavola con ...

Argenti

Prezzo di partenza: 85,00 €
4 offerte
Vaso tripode in argento, ...

Argenti
Vaso tripode in argento, Hanau - Germania, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza: 80,00 €
Servizio da tè e caffè ...

Argenti
Servizio da tè e caffè in argento, Hanau - Germania, XX sec.

Prezzo di partenza: 1.500,00 €
Lotto di tre piccoli ...

Argenti
Lotto di tre piccoli candelieri in argento, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza: 100,00 €
Sale e pepe in argento a ...

Argenti
Sale e pepe in argento a foggia di “Olandesino e Olandesina”, XX sec.

Prezzo di partenza: 100,00 €
Shaker in argento, ...

Argenti
Shaker in argento, Alessandria, XX sec.

Prezzo di partenza: 100,00 €
2 offerte
Coppia di flute in ...

Argenti
Coppia di flute in argento, Milano, XX sec.

Prezzo di partenza: 90,00 €
Scatolina con carillon ...

Argenti
Scatolina con carillon in argento, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza: 90,00 €
Teiera e zuccheriera in ...

Argenti
Teiera e zuccheriera in argento, Milano, XX sec.

Prezzo di partenza: 100,00 €
2 offerte
Vaso a balaustro in ...

Argenti
Vaso a balaustro in argento sbalzato, Stefani – Bologna, XX sec.

Prezzo di partenza: 100,00 €
2 offerte
Vaso in argento, ...

Argenti
Vaso in argento, Palermo, XX sec.

Prezzo di partenza: 110,00 €
1 offerta
Lotto di vari piccoli ...

Argenti
Lotto di vari piccoli oggetti in Argento, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza: 60,00 €
Cestino portapane in ...

Argenti
Cestino portapane in argento, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza: 80,00 €
Centrotavola in argento ...

Argenti
Centrotavola in argento Sterling, Theodore B. Starr, New York, XX sec.

Prezzo di partenza: 350,00 €
Centrotavola in argento ...

Argenti
Centrotavola in argento Sterling, J.S. & Co., XX sec.

Prezzo di partenza: 250,00 €
Alzata in argento ...

Argenti
Alzata in argento martellato, Padova, XX sec.

Prezzo di partenza: 100,00 €
Centrotavola ovale in ...

Argenti
Centrotavola ovale in argento martellato, Alessandria, XX sec.

Prezzo di partenza: 135,00 €
1 offerta
Centrotavola ovale in ...

Argenti
Centrotavola ovale in argento martellato, Milano, XX sec.

Prezzo di partenza: 180,00 €
Cestina polilobata in ...

Argenti
Cestina polilobata in argento, Milano, XX sec

Prezzo di partenza: 110,00 €
Lotto di due scatoline ...

Argenti
Lotto di due scatoline in argento, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza: 60,00 €
Lotto di un’alzatina e ...

Argenti
Lotto di un’alzatina e due porta-candela in argento, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza: 60,00 €
Piccola cestina in ...

Argenti
Piccola cestina in argento martellato, Padova, XX sec.

Prezzo di partenza: 30,00 €
1 offerta