• Asta Online 7

Asta Online 7

Venerdì 14 Dicembre 2018 - INIZIO LIVE ore 10:30

Argenti | Sculture | Ceramiche | Oggetti d’arte | Vetri

Esposizione dal 10 al 12 Dicembre ai seguneti orari:
dalle 10:00 alle 13:00
dalle 15:00 alle 19:00
PALAZZO BRAZZETTI
Via San Vitale, 13 - Bologna

Inoltre, ricordiamo a tutti gli utenti registrati che potranno partecipare all'ASTA LIVE Venerdì 14 Dicembre, a partire dalle ore 10:30, cliccando nell'apposita area.

Telefono   +39 051 2960945
Fax   +39 051 234274
Mail info@gregorysaste.it
Scheda di offerta PDF

Asta Online 7

Lotto 1

Argenti

Conchiglia in argento 925, Gianmaria Buccellati, XX sec.

msg_lot_num_bids:

Lotto 2

Argenti

Set di sei saliere a conchiglia in argento dorato con cucchiaini, Chester, inizio del XX sec.

msg_lot_num_bids:
8

Lotto 3

Argenti

Salsiera in argento con presentoire, Alessandria, XX sec.

msg_lot_num_bids:

Lotto 4

Argenti

Cornice in argento sbalzato e inciso, Italia, XX sec.

msg_lot_num_bids:
4

Lotto 5

Argenti

Boccale in argento con Stemma dell’Accademia militare di Modena, XX sec.

msg_lot_num_bids:
Piccola cestina in argento, XX sec.

Lotto 6

Argenti

msg_lot_num_bids:
8

Lotto 7

Argenti

Lotto di tre saliere ovali in argento e cristallo, Italia, XX sec.

msg_lot_num_bids:
2

Lotto 8

Argenti

msg_lot_num_bids:
7

Lotto 9

Argenti

Piccolo centrotavola con manici in argento e vetro blu, Hanau, fine del XIX – inizio del XX sec.

msg_lot_num_bids:
8

Lotto 10

Argenti

Vaso tripode in argento, Hanau - Germania, inizio del XX sec.

msg_lot_num_bids:

Lotto 11

Argenti

Servizio da tè e caffè in argento, Hanau - Germania, XX sec.

msg_lot_num_bids:
0

Lotto 12

Argenti

Lotto di tre piccoli candelieri in argento, Italia, XX sec.

msg_lot_num_bids:

Lotto 13

Argenti

Sale e pepe in argento a foggia di “Olandesino e Olandesina”, XX sec.

msg_lot_num_bids:
2
Shaker in argento, Alessandria, XX sec.

Lotto 14

Argenti

msg_lot_num_bids:
9
Coppia di flute in argento, Milano, XX sec.

Lotto 15

Argenti

msg_lot_num_bids:
0

Lotto 16

Argenti

Scatolina con carillon in argento, Italia, XX sec.

msg_lot_num_bids:

Lotto 17

Argenti

Teiera e zuccheriera in argento, Milano, XX sec.

msg_lot_num_bids:
7

Lotto 18

Argenti

Vaso a balaustro in argento sbalzato, Stefani – Bologna, XX sec.

msg_lot_num_bids:
0
Vaso in argento, Palermo, XX sec.

Lotto 19

Argenti

msg_lot_num_bids:

Lotto 20

Argenti

Lotto di vari piccoli oggetti in Argento, Italia, XX sec.

msg_lot_num_bids:
6
Cestino portapane in argento, Italia, XX sec.

Lotto 21

Argenti

msg_lot_num_bids:

Lotto 22

Argenti

Centrotavola in argento Sterling, Theodore B. Starr, New York, XX sec.

msg_lot_num_bids:
0

Lotto 23

Argenti

Centrotavola in argento Sterling, J.S. & Co., XX sec.

msg_lot_num_bids:
0
Alzata in argento martellato, Padova, XX sec.

Lotto 24

Argenti

msg_lot_num_bids:
5

Lotto 25

Argenti

Centrotavola ovale in argento martellato, Alessandria, XX sec.

msg_lot_num_bids:
7

Lotto 26

Argenti

Centrotavola ovale in argento martellato, Milano, XX sec.

msg_lot_num_bids:
2
Cestina polilobata in argento, Milano, XX sec

Lotto 27

Argenti

msg_lot_num_bids:
2

Lotto 28

Argenti

Lotto di due scatoline in argento, Italia, XX sec.

msg_lot_num_bids:
0

Lotto 29

Argenti

Lotto di un’alzatina e due porta-candela in argento, Italia, XX sec.

msg_lot_num_bids:
0

Lotto 30

Argenti

Piccola cestina in argento martellato, Padova, XX sec.

msg_lot_num_bids:
2

Asta Online 7

14 12 2018 10:30 CET

14 12 2018 10:30 CET