Argenti

Lotto 36

Asta: Asta 69 - Argenti

Alessandro Stefani Argentiere, Piatto in argento “Libero Navigatore”, Argenteria Stefani - Bologna, XX secolo.

Stima:
145,00/300,00 €
Prezzo di partenza:
145,00 €

Lotto 37

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Lotto di due forchettine, una paletta da zucchero e un tagliacarte in argento, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 37

Asta: Asta 33 - Argenti

Servizio da tè e caffè in argento, Inghilterra – città di Sheffield, 1941.

Stima:
1.700,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.700,00 €

Lotto 37

Asta: Asta 37 - Argenti

Lotto di due porta candela e due scatoline in argento, XX sec.

Stima:
350,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 37

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Importante servizio di posate da dodici in argento Art Déco, Sambonet – Vicenza, Anni ‘30.

Prezzo di partenza:
2.800,00 €

Lotto 37

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Firenze - XX secolo, Coppia di candelieri in stile Impero in argento lavorato.

Prezzo di partenza:

Lotto 37

Asta: Asta Online 11 - Argenti

Calice in argento con stelo a foggia di faunessa con tralci d'uva, Milano - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 37

Asta: Asta 61 | Dimore - Argenti

Piatto da portata circolare in argento, XX secolo.

Aggiudicazione:
320,00 €

Lotto 37

Asta: Asta 69 - Argenti

Alessandro Stefani Argentiere, Piatto in argento “Omaggio alla Danza”, Argenteria Stefani - Bologna, XX secolo.

Stima:
195,00/400,00 €
Prezzo di partenza:
195,00 €

Lotto 38

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Lotto composto da due cornici in argento, Firenze, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 38

Asta: Asta 33 - Argenti

Epergne in argento, Inghilterra - città di Sheffield, 1926.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 38

Asta: Asta 37 - Argenti

Boccale in argento sbalzato, Chester – Inghilterra, fine del XVIII sec.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 38

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Forbici in argento Inghilterra – Città di Sheffield, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 38

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Stefani Bologna - Anni ‘30, Piatto circolare in argento con pietre dure.

Prezzo di partenza:

Lotto 38

Lotto composto da anfora e campanella in argento, Italia - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 38

Piatto circolare in argento, Italia, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 38

Asta: Asta 69 - Argenti

Stima:
205,00/400,00 €
Prezzo di partenza:
205,00 €

Lotto 39

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Coppia di saliere ovali in argento con vetro blu, fine del XIX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 39

Asta: Asta 33 - Argenti

Importante brocca in argento Sterling, Tiffany, USA, inizio del XX sec.

Stima:
7.000,00/14.000,00 €
Prezzo di partenza:
7.000,00 €

Brocca argento martellato, Italia, XX sec.

Lotto 39

Asta: Asta 37 - Argenti

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 39

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Italia - XX secolo, Vassoio ovale a due manici in argento con bordo San Marco.

Prezzo di partenza:

Lotto 39

Candeliere a tre fiamme in argento, Italia - Anni ‘30.

Prezzo di partenza:

Lotto 39

Fratelli Zaramella Argentieri, Grande piatto da portata circolare in argento, Padova, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 39

Asta: Asta 69 - Argenti

Stima:
120,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 40

Asta: Asta Online 7 - Argenti

Cappello di Napoleone in argento, CESA – Alessandria, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 40

Asta: Asta 33 - Argenti

Scaldavivande in argento con parti in metallo argentato, Inghilterra – città di Birmingham, 1840.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 40

Asta: Asta 37 - Argenti

Servizio in argento, Scanabissi – Bologna, XX sec.

Stima:
1.200,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 40

Asta: Asta Online 8 - Argenti

Lotto di quattro piccoli oggetti in argento, Brandimarte – Firenze, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Italia - XX secolo, Lotto di posateria varia.

Lotto 40

Asta: Asta Online 9 - Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 40

Lotto di due piatti in argento, Italia - XX secolo.

Prezzo di partenza: