• Auction 40 - Dimore

Auction 40

Dimore

Auction 40

Dimore

Lot 31

Furniture and fixtures

Seggiolina in legno di olmo intagliato, XIX sec.

80,00/160,00 €

Lot 32

Furniture and fixtures

Mobiletto in noce e radica di noce con profili ebanizzati, XIX sec.

500,00/1.000,00 €

Lot 33

Frames and Mirrors

Specchierina ovale in legno intagliato, inizio del XX sec.

50,00/100,00 €

Lot 34

Furniture and fixtures

Piantana in legno intagliato, laccato e dorato, XIX sec.

120,00/200,00 €

Comodino Impero in legno di olmo, XIX sec.

Lot 35

Furniture and fixtures

200,00/400,00 €

Lot 36

Sculptures

Scultura in stucco policromo raffigurante “Immacolata concezione”, Italia, fine del XIX sec.

130,00/300,00 €

Lot 37

Ceramics

Manifattura Italiana, Placca in maiolica raffigurante “Madonna del Carmine”, XVIII sec.

500,00/1.000,00 €

Lot 38

Sculptures

Scultura lignea raffigurante “Nettuno”, Italia, XX sec.

100,00/200,00 €

Lot 39

Furniture and fixtures

Colonna con putto porta-candele, Italia, fine del XVIII - inizio del XIX sec.

450,00/900,00 €

Lot 40

Frames and Mirrors

Specchierina ovale in legno intagliato e dorato, seconda metà del XIX sec.

80,00/160,00 €

Lot 41

Frames and Mirrors

Coppia di specchierine ovali in legno intagliato e dorato, seconda metà del XIX sec.

150,00/300,00 €

Lot 42

Frames and Mirrors

Specchierina ovale in legno intagliato e dorato, inizio del XX sec.

100,00/200,00 €

Lot 43

Ceramics

Manifattura Italiana, Oliera in maiolica, XIX sec.

30,00/60,00 €

Lot 44

Ceramics

130,00/200,00 €

Lot 45

Ceramics

Manifattura Italiana, Oliera in terraglia, XIX sec.

100,00/200,00 €

Lot 46

Ceramics

Manifattura Palme - Pisa, Oliera in terraglia, XIX sec.

90,00/160,00 €

Lot 47

Ceramics

Servizio da condimento in terraglia bianca, Italia, XIX sec.

200,00/300,00 €

Lot 48

Ceramics

200,00/300,00 €

Lot 49

Ceramics

280,00/500,00 €
280,00 €

Lot 50

Ceramics

150,00/300,00 €

Lot 51

Ceramics

Versatoio da farmacia in ceramica bianca con decori in blu, XIX sec.

80,00/100,00 €

Lot 52

Ceramics

Calamaio in ceramica bianca e blu, Faenza, XIX sec.

120,00/200,00 €

Lot 53

Ceramics

Coppa circolare a due manici in ceramica, Italia, inizio del XX sec.

60,00/100,00 €

Lot 54

Ceramics

Lotto di tre sotto-bottiglia in terraglia bianca, XIX sec.

50,00/100,00 €

Cestina in ceramica bianca, XX sec.

Lot 55

Ceramics

30,00/60,00 €

Zuppiera in terraglia bianca, XIX sec.

Lot 56

Ceramics

80,00/150,00 €

Lot 57

Ceramics

Cestina di forma ovale con sottopiatto, Francia, XIX sec.

120,00/200,00 €

Lot 58

Furniture and fixtures

Tavolino in stile Boulle, fine del XIX - inizio del XX sec.

500,00/1.000,00 €

Lot 59

Furniture and fixtures

500,00/1.000,00 €

Lot 60

Furniture and fixtures

Credenza a un’anta in stile Boulle, fine del XIX sec.

700,00/1.500,00 €