• Asta 40 - Dimore

Asta 40

Dimore

Asta 40

Dimore

Lotto 31

Mobili e arredi

Seggiolina in legno di olmo intagliato, XIX sec.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 32

Mobili e arredi

Mobiletto in noce e radica di noce con profili ebanizzati, XIX sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 33

Cornici e specchiere

Specchierina ovale in legno intagliato, inizio del XX sec.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 34

Mobili e arredi

Piantana in legno intagliato, laccato e dorato, XIX sec.

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Comodino Impero in legno di olmo, XIX sec.

Lotto 35

Mobili e arredi

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 36

Sculture

Scultura in stucco policromo raffigurante “Immacolata concezione”, Italia, fine del XIX sec.

Stima:
130,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 37

Ceramiche

Manifattura Italiana, Placca in maiolica raffigurante “Madonna del Carmine”, XVIII sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 38

Sculture

Scultura lignea raffigurante “Nettuno”, Italia, XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 39

Mobili e arredi

Colonna con putto porta-candele, Italia, fine del XVIII - inizio del XIX sec.

Stima:
450,00/900,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 40

Cornici e specchiere

Specchierina ovale in legno intagliato e dorato, seconda metà del XIX sec.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 41

Cornici e specchiere

Coppia di specchierine ovali in legno intagliato e dorato, seconda metà del XIX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 42

Cornici e specchiere

Specchierina ovale in legno intagliato e dorato, inizio del XX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 43

Ceramiche

Manifattura Italiana, Oliera in maiolica, XIX sec.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 44

Ceramiche

Stima:
130,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 45

Ceramiche

Manifattura Italiana, Oliera in terraglia, XIX sec.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 46

Ceramiche

Manifattura Palme - Pisa, Oliera in terraglia, XIX sec.

Stima:
90,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 47

Ceramiche

Stima:
200,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 48

Ceramiche

Stima:
200,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 49

Ceramiche

Stima:
280,00/500,00 €
Prezzo di partenza:
280,00 €

Lotto 50

Ceramiche

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 51

Ceramiche

Versatoio da farmacia in ceramica bianca con decori in blu, XIX sec.

Stima:
80,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 52

Ceramiche

Calamaio in ceramica bianca e blu, Faenza, XIX sec.

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 53

Ceramiche

Coppa circolare a due manici in ceramica, Italia, inizio del XX sec.

Stima:
60,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 54

Ceramiche

Lotto di tre sotto-bottiglia in terraglia bianca, XIX sec.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Cestina in ceramica bianca, XX sec.

Lotto 55

Ceramiche

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Zuppiera in terraglia bianca, XIX sec.

Lotto 56

Ceramiche

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 57

Ceramiche

Cestina di forma ovale con sottopiatto, Francia, XIX sec.

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 58

Mobili e arredi

Tavolino in stile Boulle, fine del XIX - inizio del XX sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 59

Mobili e arredi

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 60

Mobili e arredi

Credenza a un’anta in stile Boulle, fine del XIX sec.

Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza: