XX Century Decorative Arts - Auction 40

Lot 78

XX Century Decorative Arts

400,00/1.000,00 €

Lot 89

XX Century Decorative Arts

Stampa raffigurante vaso di fiori entro cornice in legno intagliato e dorato con specchi, XX sec.

100,00/200,00 €

Lot 134

XX Century Decorative Arts

Coppia di candelabri a tre luci in bronzo con Grifoni, XX sec.

180,00/300,00 €

Coppa centrotavola in bronzo, XX sec.

Lot 135

XX Century Decorative Arts

180,00/300,00 €

Lot 141

XX Century Decorative Arts

Due piatti da parete in metallo dipinto a imitazione porcellana, inizio del XX sec.

220,00/400,00 €

Lot 143

XX Century Decorative Arts

Due brocche Liberty in vetro e metallo argentato, inizio del XX sec.

120,00/200,00 €

Lot 169

XX Century Decorative Arts

Coppia di porta-cero a balaustro in bronzo brunito, Italia, XX sec.

70,00/120,00 €

Lot 172

XX Century Decorative Arts

30,00/60,00 €

Lot 174

XX Century Decorative Arts

Lotto di due fiorentine in bronzo, Italia, XX sec.

60,00/120,00 €

Lot 175

XX Century Decorative Arts

Lotto di diversi oggetti rivestiti in avorio, XX sec.

80,00/150,00 €

Lot 183

XX Century Decorative Arts

150,00/300,00 €

Lot 184

XX Century Decorative Arts

Lotto composto da macinapepe e forbicine, XIX-XX sec.

50,00/100,00 €

Lot 185

XX Century Decorative Arts

Set da toletta in argento e cristallo, XX sec.

180,00/300,00 €

Lot 186

XX Century Decorative Arts

Lotto composto da tabacchiera, scatolina e corno, XX sec.

60,00/120,00 €