• Auction 40

Parte di servizio da dessert in porcellana, Inghilterra, XIX sec.
200,00/300,00 €
200,00 EUR

Decorazioni di rose e finiture in oro a terzo fuoco, composto da quattro piatti ovali poggianti su piede; coppia di compostiere con sottopiatto e coperchio, dieci piatti piani circolari; piatti ovali cm 28.5x21.5, compostiere H cm 16, piatti circolari diametro cm 23 (usure alle dorature – restauro in un coperchio)

For any information please contact info@gregorysaste.it