Lotto 279 - Servizio di posate in argento da dodici, Bologna, XX sec.

Lotto 279

Argenti
Servizio di posate in argento da dodici, Bologna, XX sec.
Prezzo di partenza:
900,00 EUR

Stato lotto:

Composto da: 12 cucchiai grandi, 12 forchette grandi, 12 coltelli grandi, 12 cucchiai piccoli, 12 forchette piccole, 12 coltelli piccoli, 12 coltelli da pesce, 12 cucchiaini lunghi, 12 cucchiaini da te, 24 cucchiaini da caffè, 12 forchette per dolci, 6 posate di servizio, punzoni 800 - 23BO, gr. 5570 (coltelli e altre posate con acciaio considerate 1/3 del peso)

Asta Online 9

29 06 2021 15:00 CEST

29 06 2021 15:00 CEST