Lotto 142

Orologi
Willeumier Freres - inizio del XIX secolo, Orologio da carrozza in bronzo dorato.
434,00 EUR

Stato lotto:

Quadrante in smalto con vetro di protezione bombato, ornato con decoro in rilievo raffigurante “Apollo sul carro”, meccanismo firmato Willeumier Freres Atramelan, H tot. cm 18x9.5x2.5 (difetti - completo di chiave - meccanismo da revisionare)

Asta Online 9

29 06 2021 15:00 CEST

29 06 2021 15:00 CEST