Sculture - Asta 37

Angelo porta-cero, XVII sec.

Lotto 52

Sculture

Angelo porta-cero, XVII sec.

Stima:
900,00/2.000,00 €
1.116,00 €

Lotto 53

Sculture

Coppia di angeli porta-cero, Veneto, fine del XVII sec.

Stima:
350,00/700,00 €

Lotto 54

Sculture

Scultura in terracotta raffigurante “Madonna Immacolata”, XIX sec.

Stima:
800,00/1.500,00 €

Lotto 55

Sculture

Lotto di tre angioletti in cartapesta policroma e abiti ricamati, XIX sec.

Stima:
350,00/700,00 €
434,00 €

Lotto 56

Sculture

Gesù Bambino in cartapesta policroma, Italia, XVIII sec.

Stima:
350,00/700,00 €
434,00 €

Lotto 57

Sculture

Gesù Bambino in legno policromo, Italia, XIX sec.

Stima:
350,00/700,00 €
434,00 €

Lotto 58

Sculture

Stima:
450,00/900,00 €
558,00 €

Lotto 59

Sculture

Gesù Bambino in cartapesta policroma e abito ricamato, Italia, inizio del XIX sec.

Stima:
350,00/700,00 €
434,00 €

Lotto 60

Sculture

Stima:
400,00/800,00 €
496,00 €

Lotto 71

Sculture

Scultura in bronzo raffigurante “Discobolo”, XX sec.

Stima:
300,00/600,00 €
372,00 €

Lotto 72

Sculture

Scultura in bronzo raffigurante “Bartolomeo Colleoni”, XX sec.

Stima:
450,00/900,00 €
558,00 €

Lotto 160

Sculture

Ercole Drei (Faenza 1886 – Roma 1973), “Allegoria delle quattro stagioni”.

Stima:
1.800,00/3.000,00 €
2.232,00 €

Asta 37

16 04 2020 16:00 CET

16 04 2020 16:00 CET