Arte orientale - Asta 37

Lotto 61

Arte orientale

Pannello in legno e osso lavorato e dipinto con scena di vita Orientale, Cina, XIX sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 62

Arte orientale

Fiasca in legno rivestita in lamina argentata e traforata, Manifattura Orientale, fine del XIX sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 63

Arte orientale

Elmo in ferro forgiato e cesellato con dorature, Arte Orientale, XVIII sec.

Stima:
800,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 64

Arte orientale

Vaso Satsuma in ceramica policroma, Giappone, XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 37

16 04 2020 16:00 CEST

16 04 2020 16:00 CEST