Oggetti d'arte - Asta 37

Lotto 44

Oggetti d'arte

Coppia di girandoles a tre fiamme in vetro e cristallo, montatura in metallo dorato, Cecoslovacchia, XX sec.

Stima:
300,00/600,00 €
372,00 €

Lotto 45

Oggetti d'arte

Vaso a cratere in cristallo lavorato e molato con ghiera in bronzo dorato, fine del XIX sec.

Stima:
150,00/300,00 €

Lotto 49

Oggetti d'arte

Candeliere in legno intagliato e dorato, XVIII sec.

Stima:
150,00/300,00 €

Lotto 50

Oggetti d'arte

Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato a mecca, XVIII sec.

Stima:
130,00/200,00 €

Lotto 51

Oggetti d'arte

Candeliere in legno intagliato e dorato a mecca, XVIII sec.

Stima:
60,00/100,00 €
Maestro del XIX sec., “Scena galante”.

Lotto 65

Oggetti d'arte

Stima:
120,00/200,00 €

Lotto 66

Oggetti d'arte

Set di bottiglie e caraffe Impero in vetro lavorato con montatura in ottone, fine del XIX sec.

Stima:
350,00/700,00 €
434,00 €

Lotto 67

Oggetti d'arte

Bassorilievo in legno scolpito raffigurante “Annunciazione”, XVII sec.

Stima:
300,00/600,00 €
Icona da viaggio a trittico, XIX sec.

Lotto 68

Oggetti d'arte

Stima:
800,00/2.000,00 €

Lotto 69

Oggetti d'arte

Cristo in osso entro cornice in legno laccato nero e oro, XIX sec.

Stima:
250,00/500,00 €

Lotto 70

Oggetti d'arte

Lotto composto da presse papier e silhouette, XX sec.

Stima:
300,00/500,00 €
372,00 €

Lotto 125

Oggetti d'arte

Minuzioso ricamo policromo, “Sant'Angela Merici, fondatrice delle Orsoline”, XIX sec.

Stima:
300,00/500,00 €
372,00 €

Asta 37

16 04 2020 16:00 CET

16 04 2020 16:00 CET