Mobili e arredi - Asta 37

Lotto 76

Mobili e arredi

Coppia di fioriere da esterno in cementite a foggia di volto, Italia, XX sec.

Stima:
200,00/400,00 €

Lotto 77

Mobili e arredi

Gruppo composto da sette elementi da fontana a foggia di tritoni in cementite, Italia, XX sec.

Stima:
300,00/600,00 €
372,00 €

Lotto 78

Mobili e arredi

Grande torciera in legno lavorato e laccato, Italia, XIX sec.

Stima:
150,00/300,00 €

Lotto 79

Mobili e arredi

Vetrina a forma esagonale in legno dipinto con scene di fiori e uccelli, Cina, XX sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €
620,00 €

Lotto 80

Mobili e arredi

Divano Impero in legno con profili in bronzo dorato, XIX sec.

Stima:
400,00/800,00 €
496,00 €
Carlo Bugatti, Specchiera, inizio del XX sec.

Lotto 81

Mobili e arredi

Stima:
2.200,00/5.000,00 €

Lotto 82

Mobili e arredi

Tavolo rivestito in tessere di marmo policrome, XX sec.

Stima:
2.500,00/6.000,00 €
3.100,00 €

Lotto 83

Mobili e arredi

Colonna Impero in legno intagliato e dorato, XIX sec.

Stima:
300,00/600,00 €
372,00 €

Lotto 84

Mobili e arredi

Scrittoio Luigi XVI in massello di noce, seconda metà del XVIII sec.

Stima:
800,00/1.500,00 €
992,00 €

Lotto 85

Mobili e arredi

Seggiolone in massello di noce intagliato, Bologna, XVII sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €

Lotto 86

Mobili e arredi

Seggiolone in legno intagliato, Emilia, XVIII sec.

Stima:
350,00/700,00 €
434,00 €

Asta 37

16 04 2020 16:00 CET

16 04 2020 16:00 CET