Sculptures - Auction 37

Angelo porta-cero, XVII sec.

Lot 52

Sculptures

Angelo porta-cero, XVII sec.

900,00/2.000,00 €

Lot 53

Sculptures

Coppia di angeli porta-cero, Veneto, fine del XVII sec.

350,00/700,00 €
2.200,00 €

Lot 54

Sculptures

Scultura in terracotta raffigurante “Madonna Immacolata”, XIX sec.

800,00/1.500,00 €
1.100,00 €

Lot 55

Sculptures

Lotto di tre angioletti in cartapesta policroma e abiti ricamati, XIX sec.

350,00/700,00 €

Lot 56

Sculptures

Gesù Bambino in cartapesta policroma, Italia, XVIII sec.

350,00/700,00 €

Lot 57

Sculptures

Gesù Bambino in legno policromo, Italia, XIX sec.

350,00/700,00 €

Lot 58

Sculptures

450,00/900,00 €

Lot 59

Sculptures

Gesù Bambino in cartapesta policroma e abito ricamato, Italia, inizio del XIX sec.

350,00/700,00 €

Lot 60

Sculptures

400,00/800,00 €

Lot 71

Sculptures

Scultura in bronzo raffigurante “Discobolo”, XX sec.

300,00/600,00 €

Lot 72

Sculptures

Scultura in bronzo raffigurante “Bartolomeo Colleoni”, XX sec.

450,00/900,00 €

Lot 160

Sculptures

Ercole Drei (Faenza 1886 – Roma 1973), “Allegoria delle quattro stagioni”.

1.800,00/3.000,00 €
1.800,00 €

Auction 37

16 04 2020 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
16 04 2020 16:00 CEST