“Paesaggio lacustre”, olio su tavoletta, in basso a destra dedica e firma indistinte, H cm 21x35
John Lewis Brown (Bordeaux 1829 – Parigi 1890), “Cavalli”, olio su tela, firmato in alto a destra John Lewis Brown, H cm 54x65
Tonino Dal Re (Imola 1924 - 2010), “Carro trainato da cavalli”, olio su tela, firmato in basso a destra Dal Re, H cm 40x49
Tomas Sidney Cooper (1803 – 1902), “Mucche al pascolo”, olio su tavola, firmato in basso a destra T Sidney Cooper, H cm 30x45.5
Flavio Bertelli (San Lazzaro di Savena 1865– Rimini 1941), attribuito a, “Natura morta”, olio su cartone, H cm 19x27
“Paesaggio con figura”, acquerello su carta, XIX sec., H cm 34.5
Germano Sartelli (Imola 1925 – Imola 2014), “Paesaggio con case”, tempera su carta, firmato in basso a destra G Sartelli, H cm 48x73.5
Angelo Campi (1868 - ?), “Ritratto di fanciulla”, olio su tela, firmato in alto a destra Campi 28, H cm 75x55
Aleksander Sedov (1928),”Meditazione 1953”, olio su tela, sul retro iscrizione, H 91 x 131
Giovanni Secchi (1876 - 1950), “Veduta di Valdimonte”, olio su tavola, firmato in basso a destra, H cm 27 x 35
Gaetano Dall'Acqua (XX sec.), “Veduta panoramica”, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra Dall'Acqua 1969, H cm 18 x 31,5
Asta: Asta 9
05 02 2016 17:00 CET
05 02 2016 17:00 CET
Palazzo Brazzetti, Via San Vitale, 13, Bologna, 40125, Italia