Vetri - Asta 9

Lotto 65

Vetri

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 66

Vetri

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 68

Vetri

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 69

Vetri

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 70

Vetri

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 71

Vetri

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 96

Vetri

Coppia di “Moschettieri” in vetro policromo con inclusioni dorate, Manifattura Muranese, Anni '50 – '60, H cm 22.5 e 23

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 97

Vetri

Caraffa in vetro svedese, reca alla base etichetta 'Kosta Boda since 1742' e iscrizione incisa sotto la base, XX sec., H cm 26.5

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 98

Vetri

Bottiglia in vetro pesante sommerso, Flavio Poli per Seguso Vetri d'Arte, Murano, Anni '60, H cm 49 (sbeccatura sul collo)

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 99

Vetri

Bottiglia di forma quadrata in vetro pesante sommerso blu e rosso, Flavio Poli per Seguso Vetri d'Arte, Murano, Anni '60, H cm 55

Stima:
400,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 100

Vetri

Grande vaso in vetro pesante sommerso rosso rubino, Flavio Poli per Seguso Vetri d'Arte, Murano, Anni '60, H cm 60

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 101

Vetri

Bottiglia a sezione rettangolare in vetro pesante sommerso a più colori, Flavio Poli per Seguso Vetri d'Arte, Murano, Anni '60, H cm 49.5

Stima:
350,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 102

Vetri

Scultura in vetro pesante sommerso, Manifattura Seguso Vetri d'Arte, Murano, Anni '60, H cm 48

Stima:
500,00/900,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 103

Vetri

Vaso con lungo collo in vetro azzurro, Flavio Poli per Seguso Vetri d'Arte, Murano, Anni '60, H cm 71

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 104

Vetri

Vaso con lungo collo in vetro blu, Flavio Poli per Seguso Vetri d'Arte, Murano, Anni '60, H cm 75.5

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 105

Vetri

Vaso in vetro pesante sommerso verde, Flavio Poli per Seguso Vetri d'Arte, Murano, Anni '60, H cm 29.5

Stima:
600,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 106

Vetri

Vaso con muline policrome, Manifattura Avem, Murano, Anni '50, H cm 24

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 107

Vetri

Vaso in vetro pulegoso paglierino di Murano, con anse blu ai lati, Murano, Anni'60, H cm 44

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 108

Vetri

Vaso in vetro pulegoso di Murano, con anse colorate applicate, Murano, Anni'60, H cm 34.5

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 109

Vetri

Vaso in vetro pulegoso verde di Murano, con decori policromi applicati a caldo, Murano, Anni'60, H cm 44.5

Stima:
450,00/850,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 152

Vetri

Stima:
250,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 9

05 02 2016 17:00 CET

05 02 2016 17:00 CET