Oggetti d'arte - Asta 9

Lotto 165

Oggetti d'arte

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 166

Oggetti d'arte

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 186

Oggetti d'arte

Antico vetro legato al piombo raffigurante “Scena Biblica”, XVII sec., H cm 25.5x21.5ù

Stima:
200,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 200

Oggetti d'arte

Orcio in terracotta parzialmente maiolicato con scritta “Peticchio 1746”, H cm 50

Stima:
350,00/650,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 201

Oggetti d'arte

Orcio in terracotta parzialmente maiolicato con scritta “Peticchio 1798”, H cm 50

Stima:
350,00/650,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 202

Oggetti d'arte

Orcio in terracotta parzialmente maiolicato con scritta “Peticchio 1798”, H cm 50 (difetti)

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 203

Oggetti d'arte

Stima:
400,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 206

Oggetti d'arte

Madonna sorretta da due Putti tra le nuvole, scultura in marmo a tre sezioni, XVII sec., H cm 15x13.5x6 (difetti)

Stima:
400,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 207

Oggetti d'arte

Portaorologi in legno scolpito, parte centrale sostenuta da due figure, primi anni del XIX sec., H cm 24.5x18.5x6.5 (difetti)

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 222

Oggetti d'arte

Coppia di obelischi in legno laccato a finto marmo, XX sec., H cm 55.5x17.5x17.5

Stima:
250,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 9

05 02 2016 17:00 CET

05 02 2016 17:00 CET