Furniture - Auction 58 | Dimore

Lot 21

Furniture

Tavolo Fratino in massello di noce, Toscana, XVII secolo.

2.800,00/4.000,00 €
Price:
3.500,00 €

Lot 22

Furniture

Coppia di poltrone girevoli in stile Luigi XVI, XIX secolo.

1.200,00/2.000,00 €
Price:

Lot 23

Furniture

Secretaire Impero, Italia Settentrionale, prima metà del XIX secolo.

400,00/1.300,00 €

Lot 24

Furniture

Canterano in legno, Genova, fine del XVI - inizi del XVII secolo.

500,00/1.800,00 €

Lot 29

Furniture

Panchetta in legno, Francia, inizi del XIX secolo.

200,00/500,00 €

Lot 30

Furniture

Trumeau lastronato in radica di noce, Lombardo-Veneto, XX secolo.

450,00/900,00 €

Lot 70

Furniture

Cassettone di gusto Luigi XV, Lombardo-Veneto, XX secolo.

250,00/500,00 €

Lot 71

Furniture

Credenza in radica di noce con intarsi in acero, Inghilterra, fine del XIX - inizi del XX secolo.

250,00/500,00 €

Lot 72

Furniture

Vetrina in legno di palissandro con intarsi in bois de rose, Francia, fine del XIX - inizi del XX secolo.

150,00/300,00 €

Lot 73

Furniture

Tavolo ovale lastronato in legno di noce, Italia, XIX secolo.

150,00/300,00 €

Lot 74

Furniture

Tavolo tondo in legno, Italia, inizi del XX secolo.

200,00/400,00 €
Price:

Lot 75

Furniture

Sei sedie in massello di noce, Emilia, prima metà del XIX secolo.

240,00/500,00 €
240,00 €

Auction 58 | Dimore

30 03 2023 15:00 CEST

Live auction - Start
30 03 2023 15:00 CEST