Sculptures - Auction 58 | Dimore

Lot 8

Sculptures

Coppia di Putti in legno intagliato, laccato e dorato, Italia, XVII secolo.

1.200,00/3.000,00 €
Price:

Lot 31

Sculptures

Ercole Drei (Faenza 1886 - Roma 1973), “Volto femminile”.

1.200,00/2.500,00 €
Price:

Lot 32

Sculptures

Manifattura Gargiulo e Figli, Scultura da presepe raffigurante “Ciabattino”, Napoli, inizi del XX secolo.

70,00/150,00 €
Price:
87,50 €

Lot 33

Sculptures

Claude Michel detto Clodion (Nancy 1738 - Parigi 1814), da un modello di, “Fauno”, XX secolo.

1.200,00/2.500,00 €
Price:

Lot 34

Sculptures

Scultura in bronzo raffigurante “Fauno danzante”, XX secolo.

50,00/100,00 €

Lot 35

Sculptures

Scultura in bronzo raffigurante “Bagnante nuda”, XX secolo.

50,00/100,00 €
Price:
62,50 €

Lot 36

Sculptures

Scultura in bronzo raffigurante “Sacerdotessa etrusca”, XX secolo.

50,00/100,00 €

Lot 37

Sculptures

Antonio Alberghini (Pieve di Cento 1888 - 1979), “Giuseppe Borgatti”, Anni ‘30/’40

800,00/1.800,00 €
Price:

Auction 58 | Dimore

30 03 2023 15:00 CEST

Live auction - Start
30 03 2023 15:00 CEST