Silver objects - Auction 58 | Dimore

Lot 142

Silver objects

Argenteria TU di Gerardi Germana, Conchiglia in madreperla naturale montata in argento, Firenze, XX secolo.

30,00/60,00 €

Lot 143

Silver objects

Fassi Arno Argentiere, Grande Versatoio con piatto in argento, Milano, prima metà del XX secolo.

1.075,00/2.150,00 €
1.075,00 €

Lot 144

Silver objects

Fratelli Zaramella Argentieri, Servizio da the e caffè in argento, Padova, XX secolo.

155,00/310,00 €
155,00 €

Lot 145

Silver objects

Fratelli Zaramella Argentieri, Vassoietto circolare in argento, Padova, XX secolo.

100,00/200,00 €

Lot 146

Silver objects

Fratelli Cacchione Argentieri, Vassoio rettangolare in argento, Milano, XX secolo.

500,00/1.000,00 €

Lot 147

Silver objects

Argenteria Micheletto, Lotto di sei Soldatini-segnaposto in argento, Milano, XX secolo.

45,00/90,00 €

Lot 148

Silver objects

Zuccheriera in argento, Firenze, XX secolo.

55,00/110,00 €
55,00 €

Lot 149

Silver objects

Argenteria Negri & Besenzon, Ciotola in argento martellato, Padova, XX secolo.

85,00/170,00 €
85,00 €

Lot 150

Silver objects

Argenteria Il Leone, Contenitore in argento cesellato a mano, Firenze, XX secolo.

120,00/250,00 €

Lot 151

Silver objects

Argenteria Brandimarte, Versatoio in argento, Firenze, XX secolo.

140,00/280,00 €

Lot 152

Silver objects

Argenteria Brandimarte, Coppia di bicchieri in argento, Firenze, XX secolo.

70,00/150,00 €

Lot 153

Silver objects

Argenteria Brandimarte, Bicchiere in argento, Firenze, XX secolo.

35,00/70,00 €

Lot 154

Silver objects

Vaso piriforme in argento, XX secolo.

170,00/340,00 €

Lot 155

Silver objects

Argenteria Elis, Brocca in argento, Vicenza, XX secolo.

235,00/470,00 €
235,00 €

Lot 156

Silver objects

Fratelli Cacchione Argentieri, Zuppiera in argento con vassoio, Milano, XX secolo.

1.500,00/3.000,00 €
Price:
1.875,00 €

Lot 157

Silver objects

Mazzucato Agostino Argentiere, Centrotavola in argento, Milano, XX secolo.

450,00/900,00 €

Lot 158

Silver objects

Argenteria Fabbrica Argenteria Fiorentina di Bartolini Bartolozzi & C., Centrotavola in argento, Firenze, XX secolo.

130,00/300,00 €

Lot 159

Silver objects

Alzatina in argento, XX secolo.

95,00/200,00 €
95,00 €

Lot 160

Silver objects

Servizio da the in argento, Milano, XX secolo.

1.275,00/2.500,00 €
Price:
1.593,75 €

Lot 161

Silver objects

Servizio da the e caffè San Marco, Italia, XX secolo.

1.315,00/2.600,00 €
1.315,00 €

Lot 162

Silver objects

Piccola zuccheriera in argento, Italia, XX secolo

35,00/70,00 €

Lot 163

Silver objects

Lotto di tre piattini in argento, Italia, XX secolo.

45,00/90,00 €

Lot 164

Silver objects

Fratelli Cacchione Argentieri, Cestina a navicella in argento, Milano, XX secolo.

140,00/300,00 €

Lot 165

Silver objects

Scanabissi Bruno Argentiere, Cestina in argento, Bologna, XX secolo.

85,00/180,00 €
85,00 €

Lot 166

Silver objects

Rino Greggio Argentiere, Piccolo contenitore in argento battuto a mano, Padova, XX secolo.

45,00/90,00 €

Lot 167

Silver objects

Lotto di cinque oggetti d’argento di diverse fogge e dimensioni, XX secolo.

50,00/100,00 €

Lot 168

Silver objects

12 piatti da pane in argento con bordo San Marco, XX secolo.

815,00/1.600,00 €
815,00 €

Lot 169

Silver objects

Servizio di posate da dolce per 6 persone, XX secolo.

55,00/100,00 €
Price:
68,75 €

Lot 170

Silver objects

Cornucopia in lamina argento, Firenze, XX secolo.

30,00/60,00 €

Lot 171

Silver objects

Fratelli Zaramella Argentieri, Oliera in argento, Padova, XX secolo.

100,00/200,00 €

Auction 58 | Dimore

30 03 2023 15:00 CEST

Live auction - Start
30 03 2023 15:00 CEST