• Online Auction 11

Online Auction 11

Online Auction 11

Lot 61

Frames and Mirrors

Specchiera da tavolo, Inghilterra - XIX secolo.

Price:
496,00 €

Lot 62

Frames and Mirrors

Price:
496,00 €

Lot 63

Silver objects

Grande vassoio centrotavola in argento, Argenteria Cesa, Alessandria - Anni '30.

Lot 64

Silver objects

Servizio da the e caffè in argento, Argenteria Messulam, Milano - Anni '30.

Price:
1.240,00 €

Lot 65

Silver objects

Secchiello in argento, Italia - XIX-XX secolo.

Price:
310,00 €

Lot 66

Silver objects

Cestina in argento, Inghilterra - Seconda metà del XIX secolo.

280,00 €

Ciotola in argento, Italia - XX secolo.

Lot 67

Silver objects

Price:
310,00 €

Lot 68

Silver objects

Coppia di cestine in argento, Italia - XX secolo.

Lot 69

Ceramics

Lotto di quattro coperchi, Italia - XVIII secolo.

Price:
322,40 €

Lot 70

Ceramics

Price:
322,40 €

Lot 71

Art objects

Trespolo in ferro battuto e forgiato a mano, Manifattura Italiana del XIX-XX secolo.

Price:
310,00 €

Lot 72

Art objects

Paiolo in rame, Manifattura Italiana del XIX-XX secolo.

Lot 73

Art objects

Porta-piante in rame, Manifattura Italiana del XIX-XX secolo.

Lot 74

Frames and Mirrors

Cornice in legno intagliato, inciso e dorato, XIX secolo.

Price:
223,20 €

Lot 75

Sculptures

Guido Sgaravatti (Abano Terme 1925 - Montegrotto Terme 2019), “Studio per Monumento a Santa Eustochia”, 1988.

Price:
186,00 €

Lot 76

Sculptures

Luigi Masin (Monselice 1950), “Donna distesa su tappeto”, 2000.

Price:
86,80 €

Lot 77

Furniture

Manifattura Francese del XIX secolo, Tavolino a vela.

Price:
148,80 €

Lotto composto da collezione di pipe.

Lot 78

Art objects

Lot 79

Art objects

Manifattura Europea- XX secolo, Bocchino da sigaro in ambra con finiture in oro 14 kt.

Lot 80

Oriental Art

Cina, XIX-XX secolo, Scultura raffigurante cavallo rampante in giadeite.

Price:
223,20 €

Lot 81

Ceramics

Bassano - XIX secolo, Vaso piriforme in terraglia crema.

Lot 82

Ceramics

Lot 83

Ancient paintings

Maestro Simbolista del XIX secolo, “Paesaggio con figura”.

Price:
446,40 €

Lot 84

Ancient paintings

Maestro del XIX secolo, “Paesaggio con fiume”.

Price:
111,60 €

Lot 85

Ancient paintings

Maestro Emiliano del XIX secolo, ambito di Carlo Cignani, “Sant' Antonio con bambino”.

240,00 €

Lot 86

Silver objects

Brandimarte - Firenze, 1973, Grande contenitore da portata in argento battuto a mano.

Lot 87

Silver objects

Firenze, XX secolo, Contenitore a foggia di mastella in argento battuto a mano.

Price:
310,00 €

Lot 88

Silver objects

Tiffany - USA, XX secolo, Coppia di flute in argento Sterling.

Lot 89

Art objects

Price:
186,00 €

Lot 90

Silver objects

Venezia - XIX secolo, Cioccolatiera in argento.

Online Auction 11

16 12 2021 15:00 CET

Live auction - Start
16 12 2021 15:00 CET