• Online Auction 11

Online Auction 11

Online Auction 11

Lot 91

Silver objects

Spagnolla Mosè - Milano, XX secolo, Caffettiera e teiera in argento.

Lot 92

Silver objects

Austria - XIX secolo, Caffettiera di gusto Impero in argento.

Lot 93

Silver objects

Firenze - XX secolo, Legumiera con coperchio in argento.

520,00 €

Lot 94

Art objects

Manifattura Inglese del XX secolo, Rinfrescatoio a foggia di vaso Mediceo in Sheffield.

Lot 95

Art objects

Manifattura Inglese del XX secolo, Grande vassoio con manici in metallo argentato.

Lot 96

Watches

Price:
310,00 €

Lot 97

Watches

Meuron & Company - inizio del XIX secolo, Orologio N. 15919 da carrozza in bronzo dorato.

280,00 €

Lot 98

Silver objects

Piccola zuppiera con piatto in vermeil, Napoli, XIX sec.

Lot 99

Frames and Mirrors

Manifattura del XVIII secolo, Specchiera in legno intagliato e dorato.

Lot 100

Ancient paintings

Maestro del XVII secolo, “Madonna delle Sette Spade con Santi”.

Price:
1.488,00 €

Pittore del XIX secolo, “Natura morta”.

Lot 101

Art objects

Price:
86,80 €

Maestro del XVIII secolo, “San Giuseppe”.

Lot 102

Ancient paintings

Price:
620,00 €

Lot 103

Ancient paintings

Maestro Lombardo del XVII secolo, "Giovane pifferaio”.

Price:
992,00 €

Lot 104

Ancient paintings

Maestro del XVII secolo, “Salvator Mundi”.

Price:
434,00 €

Lot 105

Ancient paintings

Alessandro Guardassoni (Bologna 1819 - 1888), attribuito a, “Testa virile”.

Price:
248,00 €

Lot 106

Art objects

Coppia di lampade da tavolo in ottone dorato e in parte ramato, XX secolo.

Price:
124,00 €

Lot 107

Silver objects

Modellino di veliero in argento “Amerigo Vespucci”, Firenze - 1931.

Price:
620,00 €

Lot 108

Art objects

Lotto composto da scatoline di varie fogge e misure, XX secolo.

Lot 109

Silver objects

Lotto composto da sei soldatini in argento, Italia - XX secolo.

650,00 €

Lot 110

Silver objects

Porta biglietti da visita da tavolo in argento, Firenze - XX secolo.

Lot 111

Art objects

Lotto composto da tre pezzi da scrivania in metallo argentato, XX secolo.

Price:
99,20 €

Lot 112

Art objects

Lotto composto da sei flute e sei coppe in metallo argentato, Italia - XX secolo.

Price:
62,00 €

Lot 113

Silver objects

Lotto composto da dodici flute in argento, Milano - XX secolo.

630,00 €

Lot 114

Silver objects

Lotto composto da dodici sottopiatti in argento, Milano - XX secolo.

Lot 115

Silver objects

Modello di motocicletta in argento, Italia - XX secolo.

Lot 116

Silver objects

Porta-grissini in argento, Alessandria - XX secolo.

Coppetta in argento, Como - XX secolo.

Lot 117

Silver objects

Porta-caviale in argento, Milano - XX secolo.

Lot 118

Silver objects

Lot 119

Silver objects

Piatto in argento, Miracoli, Milano - XX secolo.

Lot 120

Silver objects

Lotto composto da tre clown giocolieri in argento con parti smaltate, Italia - Anni ‘70.

Online Auction 11

16 12 2021 15:00 CET

Live auction - Start
16 12 2021 15:00 CET