• Asta Online 11

Asta Online 11

Asta Online 11

Lotto 61

Cornici e specchiere

Specchiera da tavolo, Inghilterra - XIX secolo.

496,00 €

Lotto 62

Cornici e specchiere

496,00 €

Lotto 63

Argenti

Grande vassoio centrotavola in argento, Argenteria Cesa, Alessandria - Anni '30.

Prezzo di partenza:

Lotto 64

Argenti

Servizio da the e caffè in argento, Argenteria Messulam, Milano - Anni '30.

1.240,00 €

Lotto 65

Argenti

Secchiello in argento, Italia - XIX-XX secolo.

310,00 €

Lotto 66

Argenti

Cestina in argento, Inghilterra - Seconda metà del XIX secolo.

Prezzo di partenza:
280,00 €

Ciotola in argento, Italia - XX secolo.

Lotto 67

Argenti

310,00 €

Lotto 68

Argenti

Coppia di cestine in argento, Italia - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 69

Ceramiche

Lotto di quattro coperchi, Italia - XVIII secolo.

322,40 €

Lotto 70

Ceramiche

322,40 €

Lotto 71

Oggetti d'arte

310,00 €

Lotto 72

Oggetti d'arte

Paiolo in rame, Manifattura Italiana del XIX-XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 73

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 74

Cornici e specchiere

Cornice in legno intagliato, inciso e dorato, XIX secolo.

223,20 €

Lotto 75

Sculture

Guido Sgaravatti (Abano Terme 1925 - Montegrotto Terme 2019), “Studio per Monumento a Santa Eustochia”, 1988.

186,00 €

Lotto 76

Sculture

Luigi Masin (Monselice 1950), “Donna distesa su tappeto”, 2000.

86,80 €

Lotto 77

Arredi

Manifattura Francese del XIX secolo, Tavolino a vela.

148,80 €

Lotto composto da collezione di pipe.

Lotto 78

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 79

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 80

Arte orientale

Cina, XIX-XX secolo, Scultura raffigurante cavallo rampante in giadeite.

223,20 €

Lotto 81

Ceramiche

Bassano - XIX secolo, Vaso piriforme in terraglia crema.

Prezzo di partenza:

Lotto 82

Ceramiche

Prezzo di partenza:

Lotto 83

Dipinti antichi

Maestro Simbolista del XIX secolo, “Paesaggio con figura”.

446,40 €

Lotto 84

Dipinti antichi

Maestro del XIX secolo, “Paesaggio con fiume”.

111,60 €

Lotto 85

Dipinti antichi

Maestro Emiliano del XIX secolo, ambito di Carlo Cignani, “Sant' Antonio con bambino”.

Prezzo di partenza:
240,00 €

Lotto 86

Argenti

Brandimarte - Firenze, 1973, Grande contenitore da portata in argento battuto a mano.

Prezzo di partenza:

Lotto 87

Argenti

Firenze, XX secolo, Contenitore a foggia di mastella in argento battuto a mano.

310,00 €

Lotto 88

Argenti

Tiffany - USA, XX secolo, Coppia di flute in argento Sterling.

Prezzo di partenza:

Lotto 89

Oggetti d'arte

186,00 €

Lotto 90

Argenti

Venezia - XIX secolo, Cioccolatiera in argento.

Prezzo di partenza:

Asta Online 11

16 12 2021 15:00 CET

16 12 2021 15:00 CET