Ceramics - Online Auction 11

Lot 4

Ceramics

Manifattura Minghetti - Bologna, “Madonna con Bambino in trono”, Anni ‘30.

Lot 5

Ceramics

Manifattura Tedesca, Coppia di candelieri in porcellana decorati in policromia, XX secolo.

Price:
248,00 €

Lot 23

Ceramics

Helen Konig Scavini per Lenci - Torino, “Testa”, 1936.

Price:
620,00 €

Lot 24

Ceramics

Manifattura Goldschieder - Austria, “Volto di donna che regge un frutto”.

Price:
310,00 €

Lot 25

Ceramics

Manifattura Goldschieder - Austria, “Volto di donna”.

Price:
310,00 €

Lot 26

Ceramics

Manifattura Preciosa - Torino, “Maschera di fanciulla con foulard”, Anni '40.

Price:
148,80 €

Lot 47

Ceramics

Manifattura francese del XIX secolo, Trittico da camino.

Price:
620,00 €

Lot 69

Ceramics

Lotto di quattro coperchi, Italia - XVIII secolo.

Price:
322,40 €

Lot 70

Ceramics

Price:
322,40 €

Lot 81

Ceramics

Bassano - XIX secolo, Vaso piriforme in terraglia crema.

Lot 82

Ceramics

Francia - inizio del XIX secolo, Caffettiera Impero in porcellana.

Lot 212

Ceramics

Lotto composto da scultura raffigurante “Meditazione” e gruppo di otto vasi, Manifattura Zsolnay, Pécs, Ungheria - XX secolo.

Online Auction 11

16 12 2021 15:00 CET

Live auction - Start
16 12 2021 15:00 CET