• Asta 37

Lotto 18

Argenti
Servizio di posate da dodici in argento martellato Austro Ungarico, fine del XIX sec.
Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.500,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Composto da: 12 cucchiai grandi, 12 forchette grandi, 12 coltelli grandi, 12 cucchiai piccoli, 12 cucchiaini, 8 posate di servizio; reca punzoni Testa di Diana con lettera A e n. 3 e altri punzoni, Kg. 3,2 circa (coltelli e altre posate con acciaio conteggiati 1/3 del peso). Entro scatola in legno (usure)

Asta 37

16 04 2020 16:00 CEST

16 04 2020 16:00 CEST