Lotto 151 - Argenteria Brandimarte, Versatoio in argento, Firenze, XX secolo.

Lotto 151

Argenti
Argenteria Brandimarte, Versatoio in argento, Firenze, XX secolo.
Stima:
140,00/280,00 €
Prezzo di partenza:
140,00 EUR

Stato lotto:

Corpo a sezione circolare con stretta imboccatura, superficie martellata con decorazione in rilievo raffigurante Tralcio d’uva, presenta manico geometrico, reca sul bordo punzoni dell’argentiere BR - stellina 283FI - 800, gr. 392, H cm 26.5x10x12.5

Asta 58 | Dimore

30 03 2023 15:00 CEST

30 03 2023 15:00 CEST