Oggetti d’arte - Asta 58 | Dimore

Lotto 25

Oggetti d’arte

Coppia di candelieri in bronzo, Italia, XVI - XVII secolo.

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 26

Oggetti d’arte

Coppia di piccole porta-palme in legno, Marche, XVIII secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 27

Oggetti d’arte

Porta-ceri in legno a cinque fiamme, Marche, XVIII secolo.

Stima:
50,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 28

Oggetti d’arte

Coppia di torcere in legno dorato, Italia, inizi del XIX secolo.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 78

Oggetti d’arte

Coppia di applique in legno ricavata da elementi antichi con braccio in bronzo, XVIII - XIX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
187,50 €

Lotto 79

Oggetti d’arte

Lotto di due ventagli entro teche, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 80

Oggetti d’arte

Lampada Fiorentina in bronzo, XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 81

Oggetti d’arte

Lampada da tavolo in antimonio, XX secolo.

Stima:
80,00/150,00 €

Lotto 82

Oggetti d’arte

Barovier & Toso, Lampada da tavolo in vetro di Murano, Serie “Cordonato Oro”, XX secolo

Stima:
200,00/400,00 €

Lotto 83

Oggetti d’arte

Lampada da tavolo in vetro di Murano viola, XX secolo.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 84

Oggetti d’arte

Lampada da tavolo in vetro di Murano trasparente, XX secolo.

Stima:
200,00/400,00 €

Lotto 85

Oggetti d’arte

Lampada da tavolo, Italia, Anni ‘70.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 86

Oggetti d’arte

Lampadario in bronzo a sei luci, Italia, XX secolo.

Stima:
80,00/150,00 €

Lotto 87

Oggetti d’arte

Lampadario in vetro trasparente con finiture in rosa, Murano, XX secolo.

Stima:
300,00/500,00 €
375,00 €

Lotto 88

Oggetti d’arte

Lampada a petrolio in vetro, Europa, XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
62,50 €

Lotto 136

Oggetti d’arte

Manifattura Nason - Moretti, 12 coppette in vetro trasparente, Murano XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 137

Oggetti d’arte

Manifattura Salvadori, Vaso in vetro a tromba, Murano, 1987 secolo.

Stima:
30,00/60,00 €
37,50 €

Lotto 138

Oggetti d’arte

Manifattura St. Louis Crystal, Vaso in cristallo massiccio, Francia, XX secolo.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 139

Oggetti d’arte

Calice in vetro, Murano, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €

Lotto 140

Oggetti d’arte

Coppa a cratere in cristallo massiccio colorato, XX secolo.

Stima:
80,00/150,00 €

Lotto 217

Oggetti d’arte

Piccolo vassoio con manico in metallo argentato, Allahabad, fine del XIX secolo.

Stima:
20,00/40,00 €

Lotto 218

Oggetti d’arte

Coppia di vasi in Sheffield, Inghilterra, 1880-1890.

Stima:
40,00/80,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 219

Oggetti d’arte

Argenteria Stefani, Otto piatti da pane in metallo argentato, Bologna, XX secolo.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 220

Oggetti d’arte

Argenteria Stefani, Dodici piattini in metallo argentato, Bologna, XX secolo.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 221

Oggetti d’arte

Manifattura Cenacchi, Ceneriera in Silver Plate, Italia, XX secolo.

Stima:
20,00/40,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 222

Oggetti d’arte

Coppia di grandi vassoi ovali in metallo argentato, XX secolo.

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 223

Oggetti d’arte

Centrotavola con coperchio in metallo argentato, XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
62,50 €

Lotto 224

Oggetti d’arte

Scaldavivande in metallo argentato, XX secolo.

Stima:
30,00/60,00 €
37,50 €

Lotto 225

Oggetti d’arte

Trofeo porta-fiori in metallo argentato, inizi del XX secolo.

Stima:
20,00/40,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 58 | Dimore

30 03 2023 15:00 CEST

30 03 2023 15:00 CEST