Argenti - Asta 58 | Dimore

Lotto 142

Argenti

Argenteria TU di Gerardi Germana, Conchiglia in madreperla naturale montata in argento, Firenze, XX secolo.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 143

Argenti

Fassi Arno Argentiere, Grande Versatoio con piatto in argento, Milano, prima metà del XX secolo.

Stima:
1.075,00/2.150,00 €
Prezzo di partenza:
1.075,00 €

Lotto 144

Argenti

Fratelli Zaramella Argentieri, Servizio da the e caffè in argento, Padova, XX secolo.

Stima:
155,00/310,00 €
Prezzo di partenza:
155,00 €

Lotto 145

Argenti

Fratelli Zaramella Argentieri, Vassoietto circolare in argento, Padova, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 146

Argenti

Fratelli Cacchione Argentieri, Vassoio rettangolare in argento, Milano, XX secolo.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 147

Argenti

Argenteria Micheletto, Lotto di sei Soldatini-segnaposto in argento, Milano, XX secolo.

Stima:
45,00/90,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 148

Argenti

Zuccheriera in argento, Firenze, XX secolo.

Stima:
55,00/110,00 €
Prezzo di partenza:
55,00 €

Lotto 149

Argenti

Argenteria Negri & Besenzon, Ciotola in argento martellato, Padova, XX secolo.

Stima:
85,00/170,00 €
Prezzo di partenza:
85,00 €

Lotto 150

Argenti

Argenteria Il Leone, Contenitore in argento cesellato a mano, Firenze, XX secolo.

Stima:
120,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 151

Argenti

Argenteria Brandimarte, Versatoio in argento, Firenze, XX secolo.

Stima:
140,00/280,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 152

Argenti

Argenteria Brandimarte, Coppia di bicchieri in argento, Firenze, XX secolo.

Stima:
70,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 153

Argenti

Argenteria Brandimarte, Bicchiere in argento, Firenze, XX secolo.

Stima:
35,00/70,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 154

Argenti

Vaso piriforme in argento, XX secolo.

Stima:
170,00/340,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 155

Argenti

Argenteria Elis, Brocca in argento, Vicenza, XX secolo.

Stima:
235,00/470,00 €
Prezzo di partenza:
235,00 €

Lotto 156

Argenti

Fratelli Cacchione Argentieri, Zuppiera in argento con vassoio, Milano, XX secolo.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
1.875,00 €

Lotto 157

Argenti

Mazzucato Agostino Argentiere, Centrotavola in argento, Milano, XX secolo.

Stima:
450,00/900,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 158

Argenti

Argenteria Fabbrica Argenteria Fiorentina di Bartolini Bartolozzi & C., Centrotavola in argento, Firenze, XX secolo.

Stima:
130,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 159

Argenti

Alzatina in argento, XX secolo.

Stima:
95,00/200,00 €
Prezzo di partenza:
95,00 €

Lotto 160

Argenti

Servizio da the in argento, Milano, XX secolo.

Stima:
1.275,00/2.500,00 €
1.593,75 €

Lotto 161

Argenti

Servizio da the e caffè San Marco, Italia, XX secolo.

Stima:
1.315,00/2.600,00 €
Prezzo di partenza:
1.315,00 €

Lotto 162

Argenti

Piccola zuccheriera in argento, Italia, XX secolo

Stima:
35,00/70,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 163

Argenti

Lotto di tre piattini in argento, Italia, XX secolo.

Stima:
45,00/90,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 164

Argenti

Fratelli Cacchione Argentieri, Cestina a navicella in argento, Milano, XX secolo.

Stima:
140,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 165

Argenti

Scanabissi Bruno Argentiere, Cestina in argento, Bologna, XX secolo.

Stima:
85,00/180,00 €
Prezzo di partenza:
85,00 €

Lotto 166

Argenti

Rino Greggio Argentiere, Piccolo contenitore in argento battuto a mano, Padova, XX secolo.

Stima:
45,00/90,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 167

Argenti

Lotto di cinque oggetti d’argento di diverse fogge e dimensioni, XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 168

Argenti

12 piatti da pane in argento con bordo San Marco, XX secolo.

Stima:
815,00/1.600,00 €
Prezzo di partenza:
815,00 €

Lotto 169

Argenti

Servizio di posate da dolce per 6 persone, XX secolo.

Stima:
55,00/100,00 €
68,75 €

Lotto 170

Argenti

Cornucopia in lamina argento, Firenze, XX secolo.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 171

Argenti

Fratelli Zaramella Argentieri, Oliera in argento, Padova, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 58 | Dimore

30 03 2023 15:00 CEST

30 03 2023 15:00 CEST