Ceramiche - Asta 58 | Dimore

Lotto 2

Ceramiche

Stima:
1.600,00/3.000,00 €

Lotto 3

Ceramiche

Coppia di vasi in maiolica policroma, Pesaro, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 4

Ceramiche

Vasca centrotavola in ceramica, Italia, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 5

Ceramiche

Manifattura Castelli, Piatto in maiolica, fine del XVIII - inizi del XIX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 6

Ceramiche

Pietro Mazzuoli (XIX-XX secolo), Piatto in ceramica, 1874.

Stima:
60,00/120,00 €

Lotto 7

Ceramiche

Manifattura Ginori, Scatola in maiolica a forma di Uovo sormontato da fanciullo con pulcino, inizi XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
187,50 €

Lotto 89

Ceramiche

Coppia di vasi in porcellana in stile Sevres, Francia, prima metà del XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 90

Ceramiche

Coppa in ceramica a sezione ovale, Francia, inizi del XX secolo.

Stima:
70,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 123

Ceramiche

Manifattura Castelli, Disco in ceramica, XX secolo.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 124

Ceramiche

Manifattura Castelli, Piatto da parete in ceramica, XX secolo.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 125

Ceramiche

Piatto da parete in maiolica, Italia, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Stima:
20,00/40,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 126

Ceramiche

Manifattura CACF, Piatto da parete in ceramica, Faenza, XX secolo.

Stima:
20,00/40,00 €

Lotto 127

Ceramiche

Lotto di cinque piatti da parete in ceramica, Faenza, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €

Lotto 128

Ceramiche

Brocca in maiolica, Italia, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Stima:
40,00/80,00 €

Lotto 129

Ceramiche

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 130

Ceramiche

Lotto di due vasi e un piatto in ceramica, Cina, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 131

Ceramiche

Vaso cilindrico in porcellana, Cina, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 132

Ceramiche

Manifattura Saviotti, Contenitore in ceramica, Faenza, XX secolo.

Stima:
30,00/60,00 €
37,50 €

Lotto 133

Ceramiche

Fontana da muro in maiolica policroma, Francia, XIX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
62,50 €

Lotto 134

Ceramiche

Manifattura Vegwood, Parte di servizio da tavola in ceramica “Castello di Ferrara”, XIX secolo.

Stima:
150,00/500,00 €
187,50 €

Lotto 141

Ceramiche

Theodor Kaerner per Nymphenburg, Grande Pavone in porcellana, 1905.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 58 | Dimore

30 03 2023 15:00 CEST

30 03 2023 15:00 CEST