Lotto 148 - Zuccheriera in argento, Firenze, XX secolo.

Lotto 148

Argenti
Zuccheriera in argento, Firenze, XX secolo.
Stima:
55,00/110,00 €
Prezzo di partenza:
55,00 EUR

Stato lotto:

Corpo a sezione circolare con costolature, bordo lavorato a traforo, prese a foggia di draghi, poggiante su quattro gambe arcuate terminanti con piedi ferini, completa di coperchio, reca punzone FI parzialmente leggibile - 800, gr. 156, H cm 11x10x8

Asta 58 | Dimore

30 03 2023 15:00 CEST

30 03 2023 15:00 CEST