Lotto 89 - Coppia di vasi in porcellana in stile Sevres, Francia, prima metà del XX secolo.

Lotto 89

Ceramiche
Coppia di vasi in porcellana in stile Sevres, Francia, prima metà del XX secolo.
Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:
100,00 EUR

Stato lotto:

Corpi decorati da riserve di paesaggi e ornamenti floreali dipinti a mano in policromia su fondo magenta, finiture in oro a terzo fuoco, anse in metallo dorato, recano sotto la base marchio della manifattura e iscrizione “France”, H cm 48x27x15

Asta 58 | Dimore

30 03 2023 15:00 CEST

30 03 2023 15:00 CEST