Lotto 66 - Giovanni Romagnoli (Faenza 1893 - Bologna 1976), “Volto di Florisa”

Giovanni Romagnoli (Faenza 1893 - Bologna 1976), “Volto di Florisa”
Stima:
200,00/400,00 €
250,00 EUR

Stato lotto:

Acquaforte su carta, siglata in matita in basso a destra G.R., presenta timbro a secco Zaira Rambelli, reca al retro iscrizione autografa di Zaira Rambelli, cugina dell’artista, per autenticità “Dichiaro che la litografia/”Volto di Florisa”/è opera autentica dell’artista/Giovanni Romagnoli”, H cm 33x24

Asta 58 | Dimore

30 03 2023 15:00 CEST

30 03 2023 15:00 CEST