Lotto 31 - Ercole Drei (Faenza 1886 - Roma 1973), “Volto femminile”.

Lotto 31

Sculture
Ercole Drei (Faenza 1886 - Roma 1973), “Volto femminile”.
Stima:
1.200,00/2.500,00 €
1.500,00 EUR

Stato lotto:

Scultura in terracotta patinata in parte policroma, reca alla base firma incisa “Drei”, montata su supporto in legno squadrato, H cm 32x18x25 - supporto in legno H cm 8.5x15x15 (lievi usure)

Asta 58 | Dimore

30 03 2023 15:00 CEST

30 03 2023 15:00 CEST