• Asta 50
  • 106 Arcile in massello di noce, Bologna, metà del XVII secolo.

Lotto 106 - Arcile in massello di noce, Bologna, metà del XVII secolo.

Lotto 106

Arredi
Arcile in massello di noce, Bologna, metà del XVII secolo.
Stima:
800,00/1.600,00 €
Prezzo di partenza:
800,00 EUR

Stato lotto:

Reca due piccoli cassetti alla base, un grande cassetto e un vano apribile a ribalta sul fronte, struttura impreziosita da formelle e borchiature in bronzo, cimase laterali elegantemente sagomate, H cm 121.5x143x69 (usure - difetti)

Asta 50

03 03 2022 15:00 CET

03 03 2022 15:00 CET