Ceramiche - Asta 50

Lotto 40

Ceramiche

Manifattura francese del XIX secolo, Trittico da camino.

Stima:
500,00/1.000,00 €

Lotto 110

Ceramiche

Grande piatto in ceramica a sezione ovale raffigurante “Scena di rovine con figure”, Italia, XIX secolo.

Stima:
250,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 111

Ceramiche

Manifattura italiana del XIX secolo, Piastra in maiolica raffigurante “Adorazione dei pastori”.

Stima:
300,00/700,00 €

Lotto 112

Ceramiche

Placca in porcellana a raffigurante “Madonna con Bambino”, Europa, fine del XIX secolo.

Stima:
350,00/700,00 €

Lotto 113

Ceramiche

Placca in porcellana raffigurante “Sacra Famiglia”, Europa, inizi del XX secolo.

Stima:
250,00/600,00 €

Lotto 184

Ceramiche

Coppia di piatti in porcellana raffiguranti “Scene galanti”, Francia, XIX secolo.

Stima:
80,00/200,00 €

Lotto 185

Ceramiche

Veuve Perrin - Francia, Coppia di piatti in porcellana raffiguranti “Scene portuali”, fine del XVIII secolo.

Stima:
80,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 186

Ceramiche

Piatto in porcellana raffigurante “Scena popolare”, Francia, XIX secolo.

Stima:
80,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 50

03 03 2022 15:00 CET

03 03 2022 15:00 CET