Sculture - Asta 50

Lotto 1

Sculture

Coppia di sculture in bronzo raffiguranti Leoni, Italia, fine del XVII - inizio del XVIII secolo.

Stima:
1.500,00/4.000,00 €

Lotto 2

Sculture

Scultura in bronzo a patina scura raffigurante “Kronos”, XIX secolo.

Stima:
200,00/400,00 €

Lotto 6

Sculture

Putto in terracotta reggente stemma, Italia, XVIII secolo.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 17

Sculture

Scultura in legno raffigurante “Testa femminile”, Napoli, XVIII secolo.

Stima:
120,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 19

Sculture

Crocifisso in cartapesta, Emilia, metà del XVIII secolo.

Stima:
600,00/1.200,00 €

Lotto 143

Sculture

Altorilievo in marmo bianco raffigurante “Profilo femminile”, Italia, inizio del XIX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €

Lotto 189

Sculture

Scultura in bronzo a patina scura raffigurante “Faunessa con faunetti suonatori”, Francia, XX secolo.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 190

Sculture

Scultura in bronzo raffigurante “Pierrot con chitarra”, Italia, inizi del XX secolo.

Stima:
180,00/350,00 €

Asta 50

03 03 2022 15:00 CET

03 03 2022 15:00 CET