• Asta 50

Lotto 88

Argenti
Argenteria Fabbrica Argentiere di Mazzucato Agostino, Servizio da the e caffè in argento cesellato a mano, Milano, Anni '30.
Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

Composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, corpo liscio a sezione circolare, fascia centrale con decorazione floreale in rilievo, prese a foggia di fiore, punzoni 800 - 376 MI, gr. 3868, caffettiera H cm 20 (lievi usure)

Asta 50

03 03 2022 15:00 CET

03 03 2022 15:00 CET