• Asta 50

Lotto 10

Arredi
Cassettone mosso lastronato in radica di noce con profilature in rigatino, Emilia, seconda metà del XVIII secolo.
Stima:
2.000,00/3.500,00 €
2.000,00 EUR

Stato lotto:

Reca tre cassetti sul fronte, base con cornicione modanato, profilature sul piano e sul fronte in legno di testa, sostegni tronco-piramidali rovesciati e strozzati, H cm 96x131x59 (lievi usure)

Asta 50

03 03 2022 15:00 CET

03 03 2022 15:00 CET