Lotto 70 - Lotto di quattro coperchi, Italia - XVIII secolo.

Lotto 70

Ceramiche
Lotto di quattro coperchi, Italia - XVIII secolo.
322,40 EUR

Stato lotto:

Composto da: coperchio da zuppiera con decoro faentino al garofano, presa a foggia di carciofo, H cm 27x21; coperchio a sezione circolare con decoro di castelli entro paesaggio, diametro cm 23; Coperchio a sezione circolare, manifattura di Bassano, con decoro a fiori e frutti, presa a foggia di pesca, bordo lavorato, diametro cm 23; coperchio a sezione ovale con decori floreali e presa a foggia di pera, H cm 27x20 (difetti - usure - restauri)

Asta Online 11

16 12 2021 15:00 CET

16 12 2021 15:00 CET