Arti decorative XX secolo - Asta Online 4

Lotto 21

Arti decorative XX secolo

Stima:
250,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 24

Arti decorative XX secolo

Teca in legno contenente scultura fallica in terracotta policroma, inizio del XX sec., teca H cm 54x44.5

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 25

Arti decorative XX secolo

Scultura in legno raffigurante “Profilo del Duce”, firmato in basso a destra Serio, XX sec., su base di legno ebanizzato, H totale cm 40

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 31

Arti decorative XX secolo

Lampada a stelo in ottone a guisa di mazzo di fiori, tulipes in pasta di vetro color giallo, fiori nei toni del viola, XX sec., H cm 183

Stima:
200,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 81

Arti decorative XX secolo

Coppia di candelabri a cinque luci in vetro colorato, base a tre gambe, Murano, XIX sec.,cm 79x32

Stima:
800,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 96

Arti decorative XX secolo

Stima:
40,00/70,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 97

Arti decorative XX secolo

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 153

Arti decorative XX secolo

Coppia di vasi cloisonné montati a lampada con decori di gusto Liberty, Francia inzio XX sec., H 37 cm

Stima:
70,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Asta Online 4

23 03 2016 17:00 CET

23 03 2016 17:00 CET