Sculture - Asta Online 4

Lotto 2

Sculture

“Atleta”, scultura in metallo argentato, XX sec., H cm 30.5, base cm 12x7

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 6

Sculture

Piccola scultura in bronzo raffigurante “Fanciulla seduta”, XX sec., H cm 9 (mancanze)

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 30

Sculture

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 38

Sculture

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 60

Sculture

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 61

Sculture

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 65

Sculture

“Putto”, scultura in bronzo, XIX sec., H cm 19

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 95

Sculture

“Odalisca”, scultura in antimonio su base di marmo, H (senza base) 10,5 cm

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 99

Sculture

“Mucca con vitellino”, scultura in bronzo su base in marmo, XIX secolo, H scultura 4,5x6,5

Stima:
30,00/50,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 101

Sculture

“Leone”, scultura in marmo, XIX secolo, H 12x15x5,5 cm (difetti)

Stima:
70,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 115

Sculture

Aligi Sassu (1912 – 2000), scultura in bronzo, “Torero con toro”, firmato alla base A. Sassu, (118/200), H cm 16.5

Stima:
110,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 124

Sculture

Scultura laminata argento raffigurante “Cavalla e cavallino”, firmata Ottaviani, punzoni 800, 8MI, Milano, XX sec., H cm 28.5

Stima:
180,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 126

Sculture

Stima:
140,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 148

Sculture

“Cacciatore e Dama”, coppia di sculture in bronzo dorato, base in marmo, XX sec., H 29 cm

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Asta Online 4

23 03 2016 17:00 CET

23 03 2016 17:00 CET