• Asta Online 13

Asta Online 13

Asta Online 13

Lotto 181

Argenti

Manifattura Sant’Elia, Piatto in argento, Milano, prima metà del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 182

Argenti

Lotto composto da vassoio e alzatina in argento, Italia, XX secolo.

657,20 €

Lotto 183

Argenti

Lotto di dieci piccoli calici in argento, Italia, XX secolo.

62,00 €

Lotto 184

Argenti

Alzatina in argento, Italia, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 185

Argenti

Versatoio in argento battuto a mano, Bologna, XX secolo.

Prezzo di partenza:
330,00 €

Lotto 186

Argenti

Argenteria Ricci & C., Scalda-vivande in argento con inserti in legno, Alessandria, XX secolo.

Prezzo di partenza:
230,00 €

Lotto 187

Argenti

421,60 €

Lotto 188

Argenti

Argenteria Ricci & C., Contenitore in argento, Alessandria, XX secolo.

Prezzo di partenza:
460,00 €

Lotto 189

Argenti

Argenteria Silver House di Gianmario Pizzera, Samovar in argento lavorato a mano, Milano, seconda metà del XX secolo.

Prezzo di partenza:
410,00 €

Lotto 190

Argenti

Caraffa in argento, Vicenza, prima metà del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 191

Argenti

Lotto composto da tre piattini in argento, Italia, XX secolo.

31,00 €

Lotto 192

Argenti

Grande versatoio in argento, Italia, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 193

Argenti

Argentiere Alexander Kissov, Caffettiera in argento cesellato a mano, Milano, seconda metà del XX secolo.

471,20 €

Lotto 194

Argenti

Lotto di due contenitori in argento, Italia, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 195

Argenti

Centrotavola in argento martellato, Italia, Anni ‘30.

Prezzo di partenza:

Lotto 196

Argenti

Argentiere Gaetano Tadiello, Caraffa e piatto in argento, Milano, seconda metà del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 197

Argenti

Argentiere Oreste della Mura, Vaso in argento cesellato a mano, Milano, XX secolo.

Prezzo di partenza:
650,00 €

Lotto 198

Argenti

Argenteria Alessandro Corradini, Scatola in argento con coperchio in legno, Bologna, 1910-1930.

Prezzo di partenza:

Lotto 199

Argenti

Argenteria Giuseppe Menzani, Scatola in argento con decorazione a foggia di cerbiatto sul coperchio, Bologna, 1935-1945.

Prezzo di partenza:

Lotto 200

Argenti

Argenteria Fratelli Zaramella, Svuota-tasche in argento, Padova, seconda metà del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 201

Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 202

Argenti

Argenteria Castaudi & Gautero, Coppia di candelieri in argento a tre fiamme, Vercelli, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 203

Argenti

Candeliere a una fiamma in argento in stile Impero, Italia, XX secolo.

161,20 €

Lotto 204

Argenti

Bugia in argento, Italia, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 205

Argenti

Catena da orologio in argento, Italia, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 206

Argenti

Lotto composto da porta-orologio e orologio a cipolla in argento, Italia, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 207

Argenti

Lente da tavolo in argento, Italia, Anni ‘70 circa.

Prezzo di partenza:

Lotto 208

Argenti

Lotto composto da due calamai, Europa, inizi del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Asta Online 13

12 05 2022 15:00 CEST

12 05 2022 15:00 CEST