Sculture - Asta Online 13

Lotto 1

Sculture

310,00 €

Lotto 2

Sculture

Émile Louis Picault (1833-1915), “Guerriero ottomano”.

434,00 €

Lotto 3

Sculture

Joaquim Anglès Cañe (1859 - Parigi 1911), “Idylle”.

496,00 €

Lotto 4

Sculture

Scultura in bronzo patinato raffigurante “Figura femminile con libro aperto e paggetto”, Francia, 1850 ca.

372,00 €

Lotto 5

Sculture

Scultura in bronzo a patina scura raffigurante “Busto di Minerva”, Francia, XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 6

Sculture

Scultura in terracotta policroma raffigurante “Estasi di S. Francesco di Paola”, Italia, XVIII secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 7

Sculture

Lotto di due piccole sculture in legno e cartapesta raffiguranti “Mori”, Italia, XVIII secolo.

620,00 €

Lotto 112

Sculture

Scultura in gesso a patina bronzata raffigurante “Nudo femminile”, Francia, prima metà del XX secolo.

248,00 €

Asta Online 13

12 05 2022 15:00 CEST

12 05 2022 15:00 CEST