• Online Auction 13

Online Auction 13

Online Auction 13

Lot 181

Silver objects

Manifattura Sant’Elia, Piatto in argento, Milano, prima metà del XX secolo.

Lot 182

Silver objects

Lotto composto da vassoio e alzatina in argento, Italia, XX secolo.

Price:
657,20 €

Lot 183

Silver objects

Lotto di dieci piccoli calici in argento, Italia, XX secolo.

Price:
62,00 €

Lot 184

Silver objects

Alzatina in argento, Italia, XX secolo.

Lot 185

Silver objects

Versatoio in argento battuto a mano, Bologna, XX secolo.

330,00 €

Lot 186

Silver objects

Argenteria Ricci & C., Scalda-vivande in argento con inserti in legno, Alessandria, XX secolo.

230,00 €

Lot 187

Silver objects

Price:
421,60 €

Lot 188

Silver objects

Argenteria Ricci & C., Contenitore in argento, Alessandria, XX secolo.

460,00 €

Lot 189

Silver objects

Argenteria Silver House di Gianmario Pizzera, Samovar in argento lavorato a mano, Milano, seconda metà del XX secolo.

410,00 €

Lot 190

Silver objects

Caraffa in argento, Vicenza, prima metà del XX secolo.

Lot 191

Silver objects

Lotto composto da tre piattini in argento, Italia, XX secolo.

Price:
31,00 €

Lot 192

Silver objects

Grande versatoio in argento, Italia, XX secolo.

Lot 193

Silver objects

Argentiere Alexander Kissov, Caffettiera in argento cesellato a mano, Milano, seconda metà del XX secolo.

Price:
471,20 €

Lot 194

Silver objects

Lotto di due contenitori in argento, Italia, XX secolo.

Lot 195

Silver objects

Centrotavola in argento martellato, Italia, Anni ‘30.

Lot 196

Silver objects

Argentiere Gaetano Tadiello, Caraffa e piatto in argento, Milano, seconda metà del XX secolo.

Lot 197

Silver objects

Argentiere Oreste della Mura, Vaso in argento cesellato a mano, Milano, XX secolo.

650,00 €

Lot 198

Silver objects

Argenteria Alessandro Corradini, Scatola in argento con coperchio in legno, Bologna, 1910-1930.

Lot 199

Silver objects

Argenteria Giuseppe Menzani, Scatola in argento con decorazione a foggia di cerbiatto sul coperchio, Bologna, 1935-1945.

Lot 200

Silver objects

Argenteria Fratelli Zaramella, Svuota-tasche in argento, Padova, seconda metà del XX secolo.

Lot 201

Silver objects

Lot 202

Silver objects

Argenteria Castaudi & Gautero, Coppia di candelieri in argento a tre fiamme, Vercelli, XX secolo.

Lot 203

Silver objects

Candeliere a una fiamma in argento in stile Impero, Italia, XX secolo.

Price:
161,20 €

Lot 204

Silver objects

Bugia in argento, Italia, XX secolo.

Lot 205

Silver objects

Catena da orologio in argento, Italia, XX secolo.

Lot 206

Silver objects

Lotto composto da porta-orologio e orologio a cipolla in argento, Italia, XX secolo.

Lot 207

Silver objects

Lente da tavolo in argento, Italia, Anni ‘70 circa.

Lot 208

Silver objects

Lotto composto da due calamai, Europa, inizi del XX secolo.

Online Auction 13

12 05 2022 15:00 CEST

Live auction - Start
12 05 2022 15:00 CEST