• Auction 34
  • 162 Alberto Pasini (1826 - 1899), “Scena Persiana”, 1856.
<< Lot 161 - Edwin Landseer ...   Lot 163 - Pittore del ... >>

Lot 162 - Auction 34

20.000,00-40.000,00 EUR
20.000,00 EUR

Alberto Pasini (1826 - 1899), “Scena Persiana”, 1856.

Olio su tavola, firmato e datato in basso a destra A. Pasini 1856, reca timbro e titolo al retro, H cm 27x54.5

Auction 34

04 12 2019 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
04 12 2019 16:00 CET