Frames and Mirrors - Auction 34

Lot 9

Frames and Mirrors

Cornice cartagloria rivestita in rame sbalzato e dorato, XVIII sec.

250,00/500,00 €

Lot 24

Frames and Mirrors

Monumentale cornice in legno intagliato e dorato a mecca, seconda metà del XVII sec.

4.000,00/8.000,00 €

Lot 28

Frames and Mirrors

Piccola specchiera in legno intagliato e inciso a foglia d’oro, inizio del XX sec.

50,00/100,00 €

Lot 29

Frames and Mirrors

Specchiera in legno intagliato e dorato, Bologna, XVIII sec.

500,00/1.000,00 €

Lot 85

Frames and Mirrors

Specchiera in legno, avorio e osso, Manifattura Orientale, XX sec.

500,00/1.500,00 €

Lot 86

Frames and Mirrors

Specchiera in legno, madreperla e osso, Manifattura Orientale, XX sec.

1.200,00/3.000,00 €

Lot 91

Frames and Mirrors

Cornice circolare in metallo argentato, Anni ‘70.

200,00/400,00 €

Lot 104

Frames and Mirrors

Coppia di specchiere, Murano, inizio del XX sec.

350,00/700,00 €

Lot 109

Frames and Mirrors

Specchiera di forma sagomata, Murano, Anni ‘30.

350,00/1.000,00 €

Auction 34

04 12 2019 16:00 CET

Room auction - Live auction - Start
04 12 2019 16:00 CET