Silver objects - Auction 34

Lot 113

Silver objects

Vaso in argento martellato, Italia, Anni ‘30.

200,00/400,00 €

Lot 114

Silver objects

Scultura in argento sbalzato, “Cavaliere in armatura con lancia da giostra”, XX sec.

700,00/2.000,00 €

Lot 115

Silver objects

Tadiello Argentiere, Piatto circolare in argento, Milano, XX sec.

130,00/200,00 €
Alzata circolare in argento, Italia, XX sec.

Lot 116

Silver objects

100,00/200,00 €
Alzata in argento, Italia, XX sec.

Lot 117

Silver objects

120,00/250,00 €

Lot 118

Silver objects

Grande vassoio circolare in argento, Alessandria, XX sec.

300,00/600,00 €

Lot 119

Silver objects

Zaramella Argentiere, Servizio da tavola in argento, Padova, XX sec.

230,00/400,00 €
230,00 €

Lot 120

Silver objects

Lotto composto da piccoli oggetti in argento, Italia, XX sec.

80,00/120,00 €

Lot 121

Silver objects

Scanabissi Argentiere, Dodici piattini in argento, Bologna, XX sec.

60,00/100,00 €
Posateria in argento, Italia, XX sec.

Lot 122

Silver objects

200,00/400,00 €

Lot 123

Silver objects

Ricci Argentiere, Parte di servizio di posate, Alessandria, XX sec.

550,00/1.000,00 €
550,00 €

Auction 34

04 12 2019 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
04 12 2019 16:00 CET