Furniture and fixtures - Auction 34

Lot 1

Furniture and fixtures

Monetiere in legno ebanizzato, Venezia, XVIII sec.

550,00/1.200,00 €

Lot 2

Furniture and fixtures

650,00/1.500,00 €

Lot 3

Furniture and fixtures

1.000,00/3.000,00 €

Lot 12

Furniture and fixtures

200,00/500,00 €

Lot 13

Furniture and fixtures

Quattro torciere, Lombardia, inizi del XVIII sec.

5.000,00/10.000,00 €
Price:
6.200,00 €

Lot 17

Furniture and fixtures

Coppia di grandi appliques a dieci fiamme, Lombardia XIX sec.

1.500,00/3.000,00 €

Lot 25

Furniture and fixtures

Salotto di gusto Luigi XVI in legno intagliato e dorato, fine del XIX sec.

1.000,00/2.500,00 €
Price:
1.240,00 €

Lot 26

Furniture and fixtures

600,00/2.500,00 €

Lot 27

Furniture and fixtures

Tavolino da centro lastronato in ciliegio e noce, Toscana, inizio del XIX sec.

200,00/600,00 €

Lot 30

Furniture and fixtures

1.800,00/3.000,00 €
Console Carlo X, prima metà del XIX sec.

Lot 31

Furniture and fixtures

600,00/1.500,00 €
Price:
744,00 €

Lot 32

Furniture and fixtures

Tavolo da centro con sostegni a lira, prima metà del XIX sec.

1.500,00/3.000,00 €

Lot 33

Furniture and fixtures

Vetrina lastronata in ebano con intarsi in avorio, tartaruga e pietre dure, metà del XIX sec.

2.000,00/5.000,00 €
Piano in scagliola, XIX sec.

Lot 34

Furniture and fixtures

Piano in scagliola, XIX sec.

1.200,00/2.500,00 €

Lot 35

Furniture and fixtures

Forziere in legno di noce a patina scura, XVII sec.

2.200,00/5.000,00 €

Lot 46

Furniture and fixtures

Coppia di console Luigi Filippo, Italia, metà del XIX sec.

600,00/1.200,00 €

Lot 47

Furniture and fixtures

Cassapanca in massello di noce, fine del XVI sec.

800,00/1.600,00 €

Lot 48

Furniture and fixtures

Gueridon di gusto neoegizio, Venezia, Fine del XIX sec.

500,00/1.500,00 €
Tavolo da centro, Rolo, XIX sec.

Lot 49

Furniture and fixtures

200,00/500,00 €
Price:
248,00 €

Lot 50

Furniture and fixtures

2.800,00/5.000,00 €
Price:
3.472,00 €

Lot 52

Furniture and fixtures

Tavolo lastronato e intarsiato in marmi policromi, XX sec.

3.000,00/6.500,00 €

Lot 59

Furniture and fixtures

Baule rivestito in velluto, inizio del XVIII sec.

300,00/600,00 €
Baule da viaggio, inizio del XVIII sec.

Lot 60

Furniture and fixtures

300,00/600,00 €
Cassapanca in massello di noce, XVII sec.

Lot 61

Furniture and fixtures

500,00/1.000,00 €

Lot 64

Furniture and fixtures

Acquasantiera da centro in marmo bianco venato, Italia, XVIII sec.

5.500,00/10.000,00 €
Piano in scagliola policroma, XVIII sec.

Lot 65

Furniture and fixtures

2.200,00/5.000,00 €

Lot 72

Furniture and fixtures

Coppia di panche ad angolo, Nord Italia, metà del XVIII sec.

1.700,00/3.500,00 €

Lot 73

Furniture and fixtures

Paliotto in scagliola policroma, inizio del XVIII sec.

3.500,00/8.000,00 €

Lot 75

Furniture and fixtures

Sei sgabellotti in stile Rinascimentale, fine del XIX sec.

1.000,00/3.000,00 €
Frammento di carretto siciliano, XX sec.

Lot 76

Furniture and fixtures

350,00/1.000,00 €
Price:
434,00 €

Auction 34

04 12 2019 16:00 CET

Room auction - Live auction - Starts
04 12 2019 16:00 CET